Отзыв о работодателе «Стильные кухни» Добавлен: 15.12.17 13:19

Основное название: Стильные кухни
Другие названия: Студия "Стильные кухни"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Автор: ООО 000 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Не успела ощутить

Купив себе Мебель в данной компании, будучи на 100%довольна качеством ее и уровнем обслуживания меня , зародилась в моей душе непреодолимее желание работать в данной конторе. Опыта работы непосредственно в конструировании я не имела, в продажах отработала более 10 лет. Начитавшись положительных отзывов о « доступности» обучения и пройдя собеседование на фабрике, полиграф (!!!) и беседы со службой безопасности- отправилась на учебу. К слову, до этого момента никакого « отбора» я не почувствовала, брали всех без разбора.
По учебному центру отзовусь положительно, все вполне пристойно. Отдельно напишу про сам процесс. Обучение- 3 недели. Разбито по блокам:1- кухонный ассортимент,2- программа,3-технология продаж.
До 3- не дошла, отпишусь по первым двум.
Начну с того, что была готова к огромному объёму, понимала , что не имею опыта. Объемы на самом деле колоссальные. Нужно впархивать, не поднимая головы. И в центе , и дома. Нужно много учить и отчитываться ежедневно о том, что выучил. Сложно, но подъемно если ты задался подобной целью. Тренер первой недели оставила о себе только положительные впечатления. Все доступно, по делу, а главное- по человечески.
Вторая неделя- программа. А именно- сегодня эту программу видишь первый раз, завтра ты обязан перенести в программу замер со всеми реальными размерами, розетками, окнами, воздуховодами и тп.Человеку, который видит в первый раз эту программу конечно очень сложно. А дальше самое главное- если вы решили, что кто- то будет вас этому учить, помогать и отвечать на вопросы- это очень большое ваше заблуждение. Будут, но избранным. Сложилось впечатление , что тренер изначально выделил из группы « самых слабых» ( естественно , без опыта работы в программе), навесил на них подобные ярлыки и просто выкинул на следующий день за « отсутствие пространственного мышления». Лично у меня сложилось впечатление предвзятого отношения непосредственно ко мне. Т е времени вникнуть по факту было предложено за 1 день. Немаловажно в какой форме « самые слабые» были « изгнаны» из аудитории : по середине работы, со словами « сдайте пропуска и можете быть свободны». Опытный тренер не должен себе этого позволять не при каких обстоятельствах.
Всю жизнь проработав с людьми, впервые сталкиваюсь с таким отношением , когда по первому впечатлению ( именно по нему, так как прошёл 1 день) тренер в такой манере указывает на дверь. Сама несколько лет обучала людей в свой профессии и могу сказать , что порой сотрудник, который по первому моему мнению « необучаем», по факту становился лучшим моим продавцом.
Для меня оказалось откровением, что компания такого уровня позволяет так « давать по рукам», не разобравшись в способностях свои потенциальных сотрудников.