Отзыв о работодателе «Курьерист» Добавлен: 25.12.17 18:17

Основное название: Курьерист
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8 (495) 227-15-51

Курьерская служба
Автор: Иван Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Стажёр логист
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Впервые за долгое встретил действительно достойного, честного, последовательного и умного руководителя - непосредственного директора. Вызывает большое уважение, как человек и как профессионал.
Коллектив людей, которые по-настоящему работают. И делают это круто.
Приятная рабочая атмосфера с "огоньком". Всегда есть чем себя занять.
Работа разнообразная, много разноплановых задач, много уникальных ситуаций даже в рамках одного дня. Заскучать на месте или закостенеть невозможно.
Абсолютное следование всем устным договорённостям со всеми людьми, что приходят в компанию.
Компания хоть и маленькая, но здорово автоматизированная индивидуально под свои задачи. Всё сделано для того, чтобы работать с приемлемым комфортом на высоком потоке поступающих задач и при этом всё успевать.
Командная работа, которую скорее тут правильнее назвать круговой порукой, когда за результат отвечают все участники направления. Мне, как командному игроку, такое было по душе.
Компания очень перспективная в плане развития, правда, необходимых для этого действий я за время своей стажировки, к сожалению, не увидел.

Пониженная оплата труда за те весомые усилия и труд, который выполняют сотрудники. Героика будней порой восхищает самоотдачей, с которой работают логисты и курьеры. Однако эта самоотверженность весьма скромно вознаграждается. Те же логисты работают так, буд-то им платят тысяч на 20 больше, чем на самом деле. И они действительно заслуживают такого вознаграждения. Справедливости ради стоит сказать, что с точки зрения рынка в данной отрасли, эта компания существенно не отличается от других подобных в плане размеры оплаты труда.
Так что вопрос скорее в нагрузке. Она действительно крайне высокая. Перегретое состояние для компании норма, работают все много и интенсивно. Работа на износ и с желанием высокой продуктивности от всех действий. Эффективность работы на потоке при этом порой хромает. Но желание повышать показатели превыше всего.
Для курьеров муторная система мотивации, многие не понимают, что к чему и как это работает. У людей нет связи между хорошо поработал и больше заработал. При этом всё действительно честно работает и всем платится строго по этой системе.