Відгук про роботодавця «тяньши» Добавлен: 23.01.12 13:37

Основна назва: тяньши
Інші назви: корпорация "Тяньши"
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика

Продажа всякой китайской хрени и всякое другое
Автор(-ка): Ира (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: помощник бухгалтера
Дата співбесіди: Жовтень 2011 г.

для общего развития, чтоб знать как происходит психологическое давление на доверчивых людей. Психологам наверное было бы интересно послушать и посмотреть на реакцию людей

Пришла на собеседование, а там куча народу желание было развернуться и уйти, но пересилила себя и осталась, заполнила анкету, потом нас по одному начали вызывать к руководителям. В руководителя толком своего рабочего места нет, где свободно там и занимают. Мне руководитель сказала, что буду работать помощником бухгалтера, описала обязанности соответствующие данной специальности. Я еще переспросила, точно ли буду в бухгалтерии, если нет, то не стоит тратить время ни ей ни мне. Сказали надо пройти обучение и оставить залог 50 грн. за ту литературу, которую они будут предоставлять. После первого занятия у руководителя спросила: зачем мне все это надо слушать? В ответ, что-то вроде для общего развития, ну чтоб знала чем фирма занимается. После второго занятия реально стало интересно, чем же фирма занимается? Ответ только на песледнем занятии. А все предыдущие просто не нужная информация. Ходила туда только из-за любопытства, сразу поняла что это лохотрон и я туда не пойду. Пару человек отговорила йти туда на собеседования, чтоб зря не тратили время. После занятий друзьям рассказывала, что там втирают, чтоб вместе посмеяться. Хотя некоторые ихние "ходы" по получению работников умные. Уроки подкрепляются нужной литературой такой как вроде "Как стать миллионером" и т.д. и т.п. Еще на уроках постоянно говорят чтоб мы (учащиеся) никому ничего не рассказывали, а то люди не знающие всей информации могут все не правильно понять (ну, если перевести на нормальный язык, то могут отговорить). На последнем занятии наконецто сказали что надо делать. Вы торговать не будете, а купите всю эту продукцию себе, ведь она так полезна. Например зубной пастой можна не только чистить зубы, а и лечить раны, ну и в том направлении. Короче бред какой-то. В итоге забрала залог назад, а на ихний звонок и вопрос почему вы не хотите у нас работать, ведь это так легко и высокооплачиваемо (хотя напомню, что шла туда помощником бухгалтера, а в итоге предложили заманивать людей к ним работать, ведь бухгалтерия это не интересно, та и не перспективно, по сравнению с тем, что они предлагают) сказала что это не для меня. Я хотела по другому сказать и розказать что о них думаю, вот только родители были рядом, не захотела травмировать их психику. Короче развод полнейший! Не ведитесь! Бесит, что много обьявлений в интернете они размещают и не под своим названием. Ты туда звонишь и слышишь их адрес, жалко денег потраченных на звонок!