Відгук про роботодавця «TERMINOVA» Добавлен: 30.12.17 21:50

Інші назви: Термінова, ТОВ
Сфера діяльності: Послуги: Транспорт, доставка, логістика, зберігання
Телефони: (044) 364 79 29 , (093) 0 100 444, (097) 0 100 444, (066) 0 100 444

Курьерская служба.
Автор(-ка): Павел (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Червень 2016 г.
Дата звільнення: Червень 2017 г.

Начиная с 2017 года нет вообще

Если у вас есть пара пар лишней обуви, которая не влазит в шкаф и у вас есть огромное желание повысить свое здоровье, бегая с утра до ночи под дождем и снегом (зимой) и повысить выносливость, бегая в жару летом, недосыпать, недоедать и работать, работать, круглосуточно работать, не видеть ни родных, ни близких..., то тогда эта работа именно для вас)) но не в коем случае не надейтесь, что за это вам будут еще и платить - диреХтор всерьез уверен, что абсолютно все готовы работать на него бесплатно. но о чем это я - это характеристики любой курьерской шарашкиной конторы, с огромнейшей текучкой кадров (за последние полгода ушло 80%!!! всего персонала) и отвратительной организацией всего процесса - из-за того, что в этом месте люди стали замечать, что их кидают даже раньше, чем разбираются с условиями работы.
Итак, теперь более подробнее: 1-ю ЗП должны выплачивать с задержкой в 2 недели, т.е. через 1,5 месяца с момента как вы устроились сюда работать, но по факту даты выплаты оттягивают и дают на руки меньше, чем вы заработали: набегали на 5000 - платят 1500 или 1000, заработали 10000 - получаете 3000. Через пару месяцев Вам уже должны тысяч 8000-10000. Обычно на этом все заканчивается и человек увольняется (при увольнении естественно ему ничего не возвращают, если он оказывается настойчивым, то вполне может получит 1000-2000 из своих денег, но не больше), если же вы надеялись, что в компании все наладится и проработали немного дольше, то вам должны чуточку больше денежек (тысяч так где-то 30000-40000). Потом под каким-то предлогом вас увольняют и... угадайте)) Да, правильно - вам опять-таки ничего при увольнении не выплачивают. Причина - у компании нет денег, так по крайней мере вам скажут. В течении последующих 5-6 месяцев вам тычут как подачку еще 1000-2000 и все.
Так было весной, летом и осенью 2017 года. И судя по всему господам диреХторам эта тема с кидаловом очень понравилась и по другому они вести дела уже не хотят.
Дальше самое веселое вам говорят, что задолженность по ЗП выплачивается только работающим в компании сотрудникам и если вы хотите, получить свои заработанные деньги, то надо возвращаться назад. Но при этом Вас берут с ЗП, которую платят работникам на испытательном сроке (а эта ЗП в 1,5 раза меньше) и все остается по старому - денег вам продолжают платить меньше, чем вы зарабатываете (сколько бы Вы не зарабатывали), кроме этого от вас требуют подписать бумажку, что если вы будете выражать недовольство ситуацией с выплатой ЗП, то вас увольняют без возмещения заработаной Вами ЗП и предыдущей задолженности по ЗП.
Когда Вам предлагают устроиться официально, то это означает. что Вы будете платить налоги, которые должна платить компания государству со своего кармана - господа диреХторы хотят, чтобы за них эти деньги платили тоже Вы.
За весну 2017 года В.И. (диреХтор, который является таковым по документам) открывает несколько киосков и начинет вкладывать деньги в параллельный бизнес. Одновременно с этим у компании начинаются задержки по ЗП и выплатам (возврат денег) компаниям-клиентам и ЧП-шникам. Выкачивая деньги из компании, он за пару месяцев теряет почти всех клиентов, начинается сумасшедшая текучка работников - их увольняют за то, что они просто просят заработанные ими деньги (хотя бы часть, хоть что-то). Принцип такой требуешь ЗП - уволен, работаешь молча - остаешься. А требовать ЗП Вы начинаете только тогда, когда Вам не за что жить и деньги у Вас полностью закончились. Именно тогда Вас и увольняют.
В конце весны 2017 года В.И. стал кормить сказками про вливание инвестиций к концу лета, мол потерпите, подождите и к осени этого же года Вам все вернут. В итоге в августе 2017 года на его место приходит в.в. - типа кризис-менеджер, который должен вытянуть компанию из ямы. А судя по всему диреХтор "для отвода глаз", чтобы В.И. особо не мешали продавать хот-доги и не бегали к нему за ЗП, которую он должен вернуть. С приходом в.в. даже те крохи, которые получалось вернуть летом (звоня и бегая каждую неделю и получая, за 4-5 заходов 1-у выплату в 500-1000 грн), прекратились. Этот так называемый диреХтор (официально, который там и не числится вообще) за 4 месяца не дал ни копейки. И в итоге послал на хер, заявив что он никому ничего не должен и во всем виноват В.И. Вообще это новый виток в истории этой конторы - В.И. и в.в. тыкают пальцами в друг друга и рассказывают, что виноват тот другой диреХтор.
У в.в. 7 пятниц на неделе - обещает одно, второе, третье, а потом говорит, что не говорил этого и ничего не обещал. В.И. неадекват, который кидается, что на клиентов (на людей, которым сам же доставлял товар и не качественно выполнил свою работу) - лично наблюдал за этим, что на сотрудников (последний разговор с ним происходил с матами с его стороны - он даже не пытался сдерживаться и вести себя хоть от части воспитанно). По его мнению мы все бездельники раз у нас есть время бегать к нему, чтобы требовать у него задолженность по ЗП. В особенности он предпочитает орать на женскую часть своих сотрудников, доводя их до слез.
Итог такой В.И. - вор, в.в. мошенник, ну или наоборот. И встать на ноги этой конторе просто не суждено из-за менталитета руководства и того огромного количества обманутых ими клиентов - компаний и просто ЧП-шников, которые имели несчастье работать с ними и уже отказались от их услуг.
Мои рекомендации - если видите, что деньги Вам платить не собираются, морозятся, тянут время - берете товар, уходите на маршрут и не возвращаетесь. Иначе останитесь без заработанных денег.
Старый-новый диреХтор В.И. - это Виталий Иванович Невмержицкий-Коноваленко и его новый проект - www.hogi-dogi.com
а вот и он - https://startup.ua/news/my-otkryli-kompaniyu-posle-togo-kak.html
Временный-подставной в.в. - просто Владимир Васильевич...