Отзыв о работодателе «ОАО "Компания "Сухой"» Добавлен: 01.01.18 19:55

Основное название: ОАО "Компания "Сухой"
Другие названия: ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого"
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва

Автор: Максим Максим37 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер-конструктор
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

Проработал чуть меньше года инженером-конструктором в НИО конструкции планера. Поэтому этот отзыв относится только к инженерам-конструкторам (каркасникам в частности) и технологам (т.к. очень плотно с ними общался).
1. З.п. 60 т.р. на руки
2. По большей части коллектив неплохой, помогут, прикроют. Также непосредственный начальники (только непосредственные!!!) нормальные.

1. Начальство (которое стоит уже выше непосредственных, но с которыми тебе всё-равно приходится общаться) относится к подчинённым как к мусору. Всем плевать на тебя, главное сдай работу в срок.
2. 2-ое вытекающее из 1-го - это текучка высшего руководства. Все руководители трясутся за свои места, отсюда неуставное общение на повышенных тонах. Главная задача высшего руководства это не сделать конкурентноспособный продукт, а уложиться в сроки.
2. Качество работы на отъе..сь. Главное сроки!!! А что будет с плохо выполненной работой никого не интересует, когда припечёт, тогда и будем делать.
3. За мои 9 месяцев работы сменился полностью коллектив технологов и новые технологи начали изобретать колесо и наступать на те же самые грабли. Все конструктора с кем я не общался жаловались на нервную обстановку, но у кого ипотека, у кого кредиты поэтому и сидят.
4. Условия труда отвратительные. Помещение это грязное, тесное опэн спэйс где постоянно галдят. Для оператора коллцентра это норм. обстановка, но для инженера-конструктора полный караул. Можно было бы закрыть глаза на обстановку, если бы не объём работы, а работы было завались. Фильмец посмотреть или посидеть часик ничего не делая даже не расчитывайте.