Відгук про роботодавця «АО "Новый Стиль"» Добавлен: 26.01.18 23:21

Основна назва: АО "Новый Стиль"
Телефони: +38 (057) 752 27 77, +38 (057) 752 27 40
Адреса: Україна, м. Харків, Григоровское Шоссе, 88

Производственное предприятие "Новый стиль" в Харькове входит в группу компаний Nowy Styl Group и производит офисные стулья и кресла, корпусную мебель, столы и стулья для кафе, баров, ресторанов и домашнего интерьера, в широком ассортименте и ценовом диапазоне.
Автор(-ка): Виктория (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Лютий 2017 г.
Дата звільнення: Січень 2018 г.

Удивительно, что люди высказывают столько негатива. Я проработала около года в этой компании и в целом неплохое место для старта карьеры. А некоторые сотрудники работают в компании около 20 лет! Думаю, это что-то таки значит.

Первое, что мне понравилось - это то, что указывают чистую зарплату при собеседовании, а не ту мифическую цифру, которую вам будет закрывать бухгалтерия. Я проходила собеседование на административную должность, общалась с HR-менеджером Викторией, приятная и адекватная девушка. Достаточно рассказала про достоинства компании и про мои обязанности, все остальные нюансы я уже уточняла у своего будущего руководителя, с которым сразу познакомилась после собеседования. Должность, на которую я трудоустраивалась, требовала выполнения небольшого тестового задания. Поэтому попросила сообщить после ТЗ, подхожу ли я по навыкам или нет. Просто уже неоднократно проходила собеседования с тестом в других компаниях, и после отправки готовой работы, все как в трубу - на письма не отвечают, телефон не берут. Здесь же в этом плане совершенно адекватные люди.

Берут студентов, нормальные руководители (говорю за свой отдел, у меня был очень хороший руководитель, как в других отделах обстоят дела знаю только по слухам).

Есть корпоративный транспорт - автобус от холодной горы утром и после окончания рабочего дня.

Есть скидки на питание в собственной столовой (компенсация от предприятия). На данный момент (январь 2018) по сумме компенсации можно пообедать с первым, вторым и небольшим десертом/салатом (правда если не брать ничего мясного).

На этаже, где был расположен мой отдел была также своя небольшая комната-столовая - микроволоновки, холодильник, чайник, кофемашина, в общем полностью оборудованная кухня.
Организован подвоз питьевой воды на этаж.

Новый ремонт - нам повезло, на остальных этажах либо совдеповский ремонт, либо только-только начали облагораживать, чистые санузлы с ремонтом, жидким мылом, бумагой и салфетками XD Наконец-то отучила себя таскать с собой рулон туалетной бумаги, а то на предыдущей работе постоянно ее не хватало.

Хорошая техника - большинство из сотрудников работает за двумя мониторами, есть гарнитура и все, что необходимо. (Простите, это видимо наболевшее, на прошлой работе угробила себе зрение за работой на нетбуке, для которого мне еще самой пришлось покупать гарнитуру и мышь).

Просторный офис, удобные кресла, есть система кондиционирования - летом совершенно не жарко!

Есть огромная парковка для авто, велопарковки внутри предприятия.

Пропускная система - я отношу это к плюсам, поскольку на предыдущей организации, в которой я работала, были случаи рейдерских захватов, не говоря уже про банальное воровство техники ночью. Несмотря на пропускную систему, вход-выход на предприятии свободный, никто не отслеживает сколько точно времени вы пробыли на рабочем месте (опять же, говорю только за отдел, в котором я работала, в цехах, скорее всего, ситуация другая).

Остальное все по КзоТУ - отпуски 24 календарных дня, регулярная выплата отпускных, зарплата 2 раза в месяц, оплачиваемые больничные, официальное оформление, никаких зарплат в конверте, внутренние мероприятия, праздники, детские конкурсы, обеденный перерыв, летом организовывают экскурсионные туры (очень редко), бесплатная йога, футбол, есть спортзал.

Самый огромный минус работы в компании я могу отнести НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ, которая как была повышена до оговоренной по договору после прохождения испытательного срока, так и ни разу за год больше не увеличивалась, даже премий не было ;-(

Открытая планировка этажа - мне не комфортно было работать в шуме, где кроме меня и моего отдела сидит еще человек 20 сотрудников с других подразделений. Причем ни один из них не любит открытые окна! В конце лета и ранней осенью в помещении без свежего воздуха можно просто угореть.

Кондиционер летом - тут все просто, я мерзляк, а у нас на этаже похоже одни фины, настолько люди любят холод + плохие вытяжки у кондеров, с которых очень часто тянуло разные запахи.

Этой зимой было плохое отопление, приходилось одевать свитер. Но в целом обходились без дополнительных обогревательных приборов.

Очень странная система - если необходимо отпроситься/прийти позже/уйти раньше, необходимо пройти длинную процедуру оформления заявки во внутренней системе организации.

Внутренняя система автоматизации - настоящее ЗЛО, которое должно вроде бы автоматизировать и ускорять процессы, а на деле этого не обеспечивает.

Организация рабочего процесса: чтобы утвердить небольшую бумажку, необходимую по работе, нужно будет пройти семь кругов ада, и то не факт, что тебе ее одобрят (наша песня хороша, начинай сначала ....)

Ну и опять - низкая зарплата: чтобы вариться в этом котле ежедневно и не сойти с ума от скуки и от постоянной кабалы-рутины-утверждения документации, з/п должна быть выше, либо хотя бы назначить систему премий, иначе попросту отпадает желание работать на результат. (Как раз поэтому здесь один стул не могут запустить в производство вот уже второй год, а выпуск новой мебельной серии видимо состоится не в нашем столетии).

В общем, ты вроде бы как приходишь работать, полный энтузиазма и идей, а на деле - всегда найдется толпа народу, которая твои идеи застопорит в зародыше, потому что каждая бумажка будет утверждаться по пол года!

Поэтому лично я считаю, что работа здесь отлично подойдет людям либо без опыта (студенты, начальные специалисты), либо чтобы поднабраться немного опыта, как неплохая ступенька к следующей профессии.

Перспективы работы в компании - здешней з/п хватит ровно на еду, коммунальные расходы и проезд, про остальное не мечтайте, будет очень сложно реализовать на эти гроши.