Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 31.01.18 20:42

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: оператор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

зп всегда вовремя,униформа,которую не возможно носить.

ой не хотела я писать отзыв,но прочитала и решила сказать что я думаю.
Действительно все отзывы чистая правда.Мне 22 года работала я оператором 2 месяца.
Пришла я на почту в начале декабря тогда активно был набор. Пришла на собеседование где мне столько много красивых речей сказали что "почта это такое хорошое место и у вас есть возможность построить карьеру и даже получить госнаграду. сказали что буду работать рядом с домом и место для меня уже забито".
Началось обучение оно длилось 5 дней Оно не оплачивается.Про обучение ничего не буду говорить это как курсы в специальной программе если в ладах с компьютером то всё хорошо будет.
После успешного обучения меня направили работать не рядом с домом как обещали. а в 8 остановках на метро и 2км пешком от метро.подумала ну ладно ничего страшного.
В коллективе я была самой молодой все женщины и только один парень администратор лет 26 тоже новенький и тоже выполнял всю грязную работу в посылочном отделе.Работала в основном на складе вбивала поступления в компьютер,накладные,таскала мешки с посылками. Отношение коллектива было такое - дали задание сиди выполняй,сделала вот тебе ещё задание выполняй.К новеньким отношений было не очень хорошое мне 22 года там женщины,которые старше меня в 2 раза и перечить им как то не красиво. По этому выполняла всё что не скажут.
был корпоратив на новый год новеньких не позвали,новогодние подарки от почты дали всем кроме новеньких... обед не 45 минут.График работы не 2/2 иногда может быть 4/4 1/1 итд.
После нового года меня направили в другое отделение.Оно ещё дальше от моего дома и добираться туда приходилось дольше. коллектив всё такой же женщины за 50.В первый же день мне дали хорошо понять что я никто и звать меня никак будешь выполнять поручения старших.Почти каждый день работала в новом отделе при том что в первый день я им сказала что работала только на складе на бумажной работе.После нового года осталось много посылок и пакетов для помощи меня отправили в посылочный отдел. Где было всего 2 рабочих места. за одним сидела женщина 40-45 лет и весом кг 100. за другим с виду добрая старушка лет 60. Меня поставили с ними рядом и сказали будешь им помогать.на деле это вышло в то что я за них делала всю работу таскала тяжёлые коробки,они еще говорили "у тебя же организм молодой".компьютера у меня не было ,кресла тоже.Они сидели я стояла.Клиенты приходили мои "коллеги" всех направляли ко мне к примеру приходит человек с трек номером получить посылку.я с этим трек номером бегаю по почте ищу свободный компьютер что бы можно было его пробить...за компьютер я села только когда у них был обед. На следущий день меня отправили в другой отдел.Там я пробивала письма,коммуналку и другие платежи,потом меня отправили на склад вбивать накладные,потом пришло много посылок и меня отправили на приём.Посылки тяжелые,пыльные и грязные.Потом опять в посылочный отдел,потом опять на приём.И в каждом отделе мне давали самую грязную работу.От того что каждый день на новом месте работаешь много чего не получалось.Через 5 недель работы я получила телеграмму напоминание о том что у меня договор на 2 месяца и он истекает через 3 недели и я буду уволена.Как только договор закончился я пришла забрала трудовую и ушла.оклад был 24,000-13% и минус обучение в итоге за 2 месяца я получила около 39 тысяч. в итоге проработав на почте 2 месяца и терпя все эти унижения и лень других сотрудников,хочу сказать одно если вы моложе 35 лет не нужно идти работать на почту.Вас там сожрут и ваша самооценка будет ниже плинтуса это не стоит тех денег.