Отзыв о работодателе «Национальный технологический университет» Добавлен: 06.02.18 13:14

Основное название: Национальный технологический университет
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, Шарикоподшипниковская 38 стр.1

Автор: Елена Михайловна Елена Михайловна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист учебного отдела
Дата начала работы: Ноябрь 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

Хотела бы отметить высокий уровень информатизации, удобное расположение основного корпуса (чего не скажешь о местах проведения отдельных семинаров и курсов).
Также отмечу, что зарплату не задерживали и, хотя платили сравнительно не много (но справедливости ради, больше, чем в моем региональном вузе), но всегда вовремя. Ректорат работе не мешает, бюрократизация маленькая.

Я являюсь доктором физико-математических наук, профессором, автором 3-х монографий, 119 научных работ (без тезисов докладов), включая 50 статей в периодических научных изданиях, с 1983-го года работаю в науке, член международного научного общества IEEE (1997) и общества SPIE (2010). С ноября 2016 по февраль 2018, вместе с 2-мя коллегами курировала "Естественно-научный блок" на нескольких кафедрах, разрабатывала программы дистанционного обучения для соответствия так называемым "профессиональным стандартам", в помощь нам дали молодого юриста, с которым в основном связывалась по почте/телефону, на предмет "приведения в соответствие с нормативной базой". Просто стыдно писать до чего реформы доводят нашу науку! Периодически нужно было выступать с семинарами на предмет "не суйте палец в розетку". Последней каплей был 2-х недельный семинар в Вологодской области, где меня поселили в общежитие под названием "трехзвездочный отель" и я под конец подхватила воспаление легких. При этом суточные составляли смешные 1126,5 руб. Основной массе так называемых студентов не важны знания, просто по факту покупают "корочки", а руководство этому потакает. Болонская система образования - неизбежный путь к разрухе и всеобщей деградации. Вместе с тем прибыль идет в "приемные комиссии" (на самом деле- отделы продаж, маскирующиеся под приемные комиссии) расположенные в соседнем с здании, зарплаты которых не в пример выше зарплат отдела образования. До всех перестроек и реформ наука была наукой, образование образованием, а сейчас это очередные “эффективные бизнесы”, где зарплата продавца вчетверо выше зарплаты ученого. Результат такого подхода к образованию не заставит себя ждать…
В оформлении полиса ДМС отказали.