Відгук про роботодавця «УКРПЛАСТИК» Добавлен: 14.02.18 19:46

Основна назва: УКРПЛАСТИК
Інші назви: ВАТ
Сфера діяльності: Послуги: Тара та пакування

Производство плёнок и упаковки продуктов питания и т.д
Автор(-ка): Игорь ИВанов (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Нет

Привет всем. Наконец-то и я вырвался с этой богодельни и теперь напишу всё что думаю об этой "чудесной" компании.
Начиналось все хорошо - денег пообщали неплохо, условия вроде тоже нормальные с виду, оборудование сплош иностранное, начальство образованное и вежливое. Почитал отзывы в интернете, насторожился еще сильнее, ну думаю ладно чего только не пишут бывшие сотрудники, а я работаю честно, у меня все будет хорошо. Сюрпризы начались сразу. Пообещали оклад и сто процентов премии если брак не сделаешь и нормы выполнять будешь. Пошел я по сменам, получил деньги и не пойму - начальник вроде сказал что премия сто процентов должна быть, то есть вроде как второй оклад, а она меньше чем оклад, хотя я весь месяц отработал, не болел. Спросил начальника, а тот мне и растолковал - за ночные и вечерние получаешь? Получаешь. Так вот они у тебя в премии сидят, сложи все суммы и получишь цифру и вся наука. Я говорю как так, вы что же это мне из моей же премии за ночные платите, они же сверху должны идти? Я и раньше по сменам работал на другой работе, но везде за ночные шло сверху, а тут почему не так? Это же по закону, обязаны платить - платите, только не моей же премией. На что мне объяснили, что я могу сходить к Мирошник, к хозяйке значит, и ей высказать свое недовольство, а она мне быстро объяснит куда идти и что там делать. Она мол собственник как хочет так и платит. Ну или в отдел демотивации (их так ребята на участке называют и смеются) мож там помогут. В очечках там такой сидит сильно умный Алексеем зовут он за это отвечает. Ну думаю ладно черт с вами. Не пошел я никуда. Дальше стало еще интереснее - разобщался с ребятами, а они мне рассказали, что тут когда брак на участке, то вобще всю сумму вешают на рабочих, могут и две тысячи забрать, могут и пять, а могут и на несколько месяцев поделить. А я и говорю как так хлопцы я понимаю, наделал брака - заплати, но не всю же сумму. Я же не хозяин завода, я за зарплату работаю, так почему убытки я должен все покрывать? Разве это справедливо? Да и вобще незаконно это. Обдиралово. Говорят иногда столько долга вешают, что люди просто увольняются, чтоб не платить полгода в карман Мирошник. Разве это нормально? А еще я когда раньше был посменно на другой работе работал мне платили за то что у меня часов больше. Контора например 160 часов работает, а я по сменам 180 и вот двадцать эти часов мне сверху оплачивали, хорошие деньги получались. А на Пластике такое не платят оказывается. А разве так бывает, что закон есть, а могут не платить? Я спросил - мне сказали у нас такого нет, а если не нравится - уходи туда где платят. А потом еще и задерживать начали зарплату. За ноябрь премию дали в январе людям. Как так можно, неужели под новый год нельзя было дать? Люди ведь ждали и надеялись, что семьям подарки купят, а тут такой облом, зато хозяйка Мирошник эта, на лыжах кататься умчалась в Альпы что ли. Видимо на это у нее деньги есть, а простой народ был подождет, не страшно мол. Посмотрел я на этот бардак и решил другую работу искать. Нашел, слава Богу работать умею. Проконсультировался у знакомого юриста, а он говорит то, что с премией обманывали не докажешь, а вот что за часы сверх нормы не доплачивали это вполне можно доказать. По закону должны доплачивать и все тут. И не мало получается там - примерно гривен 300 - 400 в месяц как с куста говорит. Думаю пойду в трудовую инспекцию жалобу писать, пусть они свой хлеб отрабатывают и проверят этих демотиваторов, и мне мои деньги вернут, а то ты смотри директор их который персоналом вроде как должен заниматься который носа своего не показывает на участках - на таком мерине на работу приезжает закачаешься. А не на наши ли деньги он куплен, хлопцы? Сколько ещё терпеть будете эту Мирошник с холуями? Скажете, что я смелый потому что больше там не работаю, а вы чего там сидите? Не в рабстве вроде же. Вас тупо кидают, а вы молчите. Если каждый на этих беспредельщиков жалобу напишет или в суд подаст - они десять раз подумают прежде чем кидать простых людей... Хватит молчать. Никому я не советую на Укпластике работать, обманщики они, простых людей обманывают как хотят. И пусть тут сейчас кадровики с демотиваторами набегут и начнут пестни петь, что я вру, что меня выгнали и я обиженный, а только я не вру и никто меня не выгонял.