Відгук про роботодавця «Новая Линия» Добавлен: 24.02.18 15:37

Основна назва: Новая Линия
Адреса: Україна, м. Одеса, Ленинградское шоссе, 8/2

Автор(-ка): Виктория (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Продавец
Дата початку роботи: Листопад 2015 г.

Бесплатная доставка персонала на работу. В отделах чаще всего дружный коллектив. На этом все.

Руководство персонал за людей не считает. Постоянно увеличивают суммы штрафов за непонятно что. при невыполнении плана добавляют рабочие часы, которые не оплачивают. Обещают дополнительную премию за выполнение плана конкретным сотрудникам, а потом делают вид, что ничего не обещали. Даже на законный обед выйти и то проблема, сразу налетают, как коршуны "вернись на своё рабочее место...". Да, именно на "ты" руководство общается с персоналом, в независимости от пола, возраста и статуса работника. Есть мнение, что персонал гнобят специально, чтобы долго не задерживались. Ведь за стаж тоже премию выдавать надо. За 1 год работы - 250 грн., за 2 года - 500 грн., за 3 года и более - 1000 грн. И эту премию не выдать они ни как не могут. Вот и стараются создать такие условия, чтобы люди сами хотели увольняться. Постоянно придумывают какие-то перестановки, которые не повышают уровень торговли, а только добавляют трудностей персоналу. Помните поговорку: "мне не нужна твоя работа, мне нужно, чтобы ты устал"? Это про Новую линию! В зале зимой нет отопления, летом вентиляции. Соответственно персонал зимой мёрзнет и простужается, а летом задыхается и теряет сознание от перегрева. Форма: зимние куртки все огромных размеров (а работники бывают и маленькие) и из материалов, которые совершенно не греют; летние футболки плотные и сильно парят; комбинезоны синтетические, жёсткие, зимой в них холодно, а летом ужасно жарко и все чешется. Служебный автобус часто зимой ломается и персонал вынужден добираться на работу своим ходом и тем, кто едет из города, приходится перебегать дорогу, тоесть трассу, посредине которой пролегает отбойник. Зимой и трасса и сам отбойник скользкие и людям приходится очень сильно рисковать своими жизнью и здоровьем. Ни какого пешеходного перехода нет. Ни подземного, ни наземного, ни надземного. Это неудобно и для покупателей. Возле новой линии на трассе было сбито очень много людей, большая часть из которых были сотрудниками новой линии. Светлая им память... Не идите работать в новую линию.