Відгук про роботодавця «Чистый свет» Добавлен: 27.02.18 12:01

Основна назва: Чистый свет
Адреса: Україна, м. Київ, Киев

Автор(-ка): Вадим (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Администратор по клинингу.
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Объект - большой современный офисный центр, в центре города. Достаточно чисто и комфортно, бесплатный кофе от заказчика.

Проработал там 3 месяца, наобещали три коробка: обучение, после обучения треть от оклада как бонусы, карьера, уют.
И главное - работа с 8-17, или 9-19. Ну думаю, ладно, значит все налажено да и обьект один.
Во первых - работа состоит в закупке еды для заказчика. То есть директоров отделов. И ты как какой-то гастарбайтер по понедельникам бегаешь и собираешь 20 тележек еды в гипере для этих директоров. РАСПИСЫВАЕШЬСЯ в накладных. (да, да, материальная ответственность на 60+к гривен в неделю). Туда же закупка строительной мишуры для заказчика на эпицентре. Все равно, что это химия, грязно, пофиг в какой ты одежде. Едь закупай. Деньги на такси отдают с кривой миной.
Деньги на трамвай не дают. И вообще на мелкий транспорт с формулировкой - мы вам и так много платим. Ага, 8к минус налоги.
Новогодний корпоратив - в офисе на Петровке, пластиковые тарелочки, дешевое вино и конина. Так еще и начальница послала в гипер за синькой для воспитателей ее детей в садике. ЛОЛ, мда.
Почему терпел? Близко от дома да и думал станет лучше.
Атмосфера - все на всех пишут жалобы. Не отпустил подчиненного с работы - коллективная жалоба от них на меня.
Устраивался управленцем. Бегаешь как собака по городу. И не по объектам, бегаешь по магазинам за хрючевом заказчикам.
И главное. Каждое утро, на 8 утра перед работой я шел на магазин и забирал 3 (ТРИ) пирожка по безналу для заказчика.
На любую жалобу на такой процес - винили нас самих, типа у вас ничего не налажено, виноваты сами.
До зарплаты в первой месяце не начислили 1200 гривен, которые отдавали 3 недели и в итоге еле отдали 1к. Каждый день сношал им мозг, кормили завтраками. При расчете не отдали полностью компенсацию за отпуск.