Отзыв о работодателе «butik.ru» Добавлен: 06.03.18 17:34

Основное название: butik.ru
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8 499 753 55 55

Одежда из франции,италии
Автор: Няша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Был в активном поиске работы под свои знания и навыки, плюс с дополнительным обучением уже на месте. Так как запрос был непростой, так как везде хотят только опытных специалистов, я искал везде где только мог. На одном из тематических ИТ-форумов разместил пост о поиске работы. Там то меня и нашел мой будущий начальник. Попереписовавшись, назначили первое собеседование, на котором мы уже непосредственно увиделись с ним в живую. Так как позиция на которую я шел, подразумевала работу с большим количеством коммерческой информацией и личными данными, меня собеседовал ИТ Директор и Директор по персоналу, после чего началось ожидания предложения по работе, и после него проверка СБ.

Из плюсов хотел бы выделить, что в компании присутствует периодическая индексация зп, что очень редко можно встретить в других компаниях. Руководство трезво оценивает рынок труда, для меня это важный показатель, так как не нужно скакать с места на место, чтобы поддерживать актуальную среднерыночную зарплату. Зп всегда вовремя, за 3.5 года работы тут ни одной задержки.
У компании отличный офис в центре Москвы, который находится в 3х минутах ходьбы от метро. С хорошо оборудованными рабочими местами. Отличной большой кухней).
Очень хороший коллектив, много отзывчивых коллег. Лодыри и "гнилые" не задерживаются тут, тем самым трудолюбивым людям здесь работается комфортно. В моем отделе текучка отсутствует.
Удобно, что можно одеться со скидкой. Сам же магазин находится в одном здании с офисом.
Есть возможность варьировать начало рабочего дня.
Оплата фитнеса, фиксированная сумма 1 раз в год.
В целом все хорошо, зарплата вовремя в полном оговоренном объеме, компания по чуть-чуть растет, в месте с ней и штат, и сами сотрудники, задачи разные, всегда хватает. Бизнес не стоит на месте, развивается. Не имеет ужасной бюрократии. У многих коллег в отделе многие работают на доверии, которое зарабатывалось конечно не один год, за счет чего взаимопонимание сотрудника с начальником на хорошем уровне.

Минусы тоже есть. Каждый сам решает, насколько они для него критичны, просто укажу их.
Зарплата белая только на половину, раньше было только на треть (белая часть по чуть растет).
Отсутствие ДМС - во многих компаниях она есть.
Парковка есть в ТЦ, но компанией она не оплачивается.
Так как часть зп для нашего отдела состоит на 15% из премии, то за косяки в работе или дисциплине могут эту премию уменьшать.
Если работа без срыва сроков или ошибок, которые ведут к "потери денег", и ты не опаздываешь на работу на 2-3 часа ежедневно, то и премия выплачивается в полном объеме.
Переработки оооочень редко, в основном в пик нагрузок. У кого-то они в сейл, у кого-то они в отчетность. Потом просто берем отгулы, или приходим раньше/позже.