Отзыв о работодателе «Иван Моргунов» Добавлен: 12.03.18 23:13

Основное название: Иван Моргунов
Другие названия: BitPride, NTF Global, ICOproducer, Terra

Блокчейн, криптовалюта, ICO, инвестиционые фонды.
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Март 2018 г.

---

Осторожно, недобросовестный работодатель!
Начну с наименее неприятного по нарастающей:
1. Для работы не предоставляется ничего. Вы приходите за пустой стол со своим ноутбуком и со своим телефоном. Мне выдали для работы сим-карту, на которой нет денег, и предложили пользоваться своей "пока не купят новую" и "после компенсировать".
2. Если на собеседование вам сказали, что компания ориентируется на результат работы, а не время, проведенное в офисе - читайте,им плевать на ваше время и ваш труд, вместо восьмичасового рабочего дня получите 10-12 часов, и фраза "быть все время на связи" означает буквально все время, в том числе посреди ночи или в дороге. Это за менее чем среднюю по рынку заработную плату. ТК не соблюдается в целом, и в частности в отношении сверхурочной работы, а также государственных праздников и выходных (я была поставлена перед фактом уже в процессе работы, что особенно неприятно). О том, как в компании ценят время (потенциальных) работников, достаточно говорит и еще один факт: наблюдала, как вышеназванный Иван отменил три собеседования за пять минут до назначенного времени и крайне грубо выпроводил уже пришедшего кандидата.
3. Компания откровенно идет на обман, предлагая оставить трудовые отношения в виде устной договоренности на испытательный срок. После испытательного периода с вами прощаются, точка. Перспектива получить какие-то деньги за выполненную работу весьма призрачна.
Это, на минуточку, компания, которая пытается сделать себе имя в сфере инвестиций. И компания, которая курирует, цитирую:"закрытый клуб миллионеров, которые делятся друг с другом секретами бизнеса".