Отзыв о работодателе «Книгалэнд Интерсервис» Добавлен: 15.03.18 13:29

Основное название: Книгалэнд Интерсервис
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Челябинск, Пр.Ленина 65

Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Март 2018 г.

Когда устроилась на работу,была масса положительных сторон: коллектив(девочки все такие хорошие, хотя обычно я не могу найти общий язык с девушками), зп как обещали 17тыс,что для меня нормально для начала карьеры, обязанности разноплановые: и мастер -классы проводи, и книги учи, и с людьми общайся и девочки тут как тут помогут. Нарадоваться не могла! Но не тут то было! Из всего перечисленного,по факту, плюс только один- коллектив. Да и то ни с кем нельзя общаться. Расформировали через месяц.

Минусы: зп как оказалась 14500- максимум! Нет никаких премий и никогда не будет. Не добрал план-график переносят на след. месяц,и тд. Его нереально выполнить,а сделано специально.
Админ все время орет, нельзя сидеть хотя бы минутку в зале,книги нельзя читать, за сотрудниками по камерам следят,а не за покупателями,которые воруют. Нет охраны,мы сами обязаны за всеми следить,но не имеем права просить показать сумку,вещи при подозрении! Парадокс! За труд и мастер-классы не платят и никаких плюшек, ты готовишься на своих выходных,учишь по 60 книг одной тематики. Админ все грозит уволить. Постоянная текучка людей. За 3 месяца 7 человек ушли. Постоянно недобор штата, переработки не оплачивают официально. Стравливают коллектив между собой, невозможно спокойно работать. Орут как на школьников,отчитывают по любому поводу,любой незначительной мелочи. Но зато,когда директор приезжает,админ шелковая и с нами замечательно контактирует .просят проявить инициативу, но потом же обрезают корни. Нет желания себя проявлять, тк ничего не подходит ей. Все не то! Вечные унижения,обзывательства, угрозы увольнения и сравнивания нас с маленькими детьми,которые и то умнее!
Я хотела остаться в фирме надолго,но вынуждена была уйти, на что мне в след сказала админ,что я неуравновешенная и конфликтная! При чем не мне лично,а всем сотрудникам ,некоторые из которых мне передали ее слова и сами были в шоке того,что она говорит.
Вечный моральный прессинг. Все нужно делать идеально и много странной работы. Когда нечем заняться,заставляют перебирать на полке книги и переставлять по-другому, а потом объяснить почему именно так!
Если ты стоишь ,то подойдут наорут,что стоишь. Если перемолвился словом с сотрудником,пока нет покупателей,по камерам заметят ,будут отчитывать как лошка. Если не знаешь одну книгу из новинок- считай ты чмо! И не компетентный во всем. Самооценку понижают как могут. Сотрудники друг с другом даже общаться бояться.мало ли... Все ходят сами по себе и молчат. Куча сплетен и ненависти.
Много работы, которая не оплачивается по факту. В такой компании нет желания работать. Нет мотивации и радости от того,что ты находишься здесь. Головные боли после работы почти всегда.