Отзыв о работодателе «sayup» Добавлен: 19.03.18 22:58

Основное название: sayup
Другие названия: Роман Гудков
Телефоны: (495) 663-52-71
Адрес: Россия, г. Москва, м. Юго-Западная

Бюро переводов из г. Москва, множество филиалов по городу - которые по факту являются приёмщиками заказов и денег у физических лиц, и сами ничего в переводах не понимают, передают их на исполнение Роману Гудкову.
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Май 2016 г.

никаких

Совершенно подпольная организация, которая обманывает (поошу заметить) не только своих сотрудников, но и клиентов.
Открывался новый пункт бюро. Нужен был сотрудник.
Начнем с того, что собеседования как такового не было. Просто рассказала некоторые моменты из жизни и потом попросили сделать задание, по результатам которого будет выбран кандидат.
Обещанные условия работы:
-з/п 20т.р. в период испытательного срока, после чего +% от моих переводов
- оформление по ТК спустя 2 месяца испытательного срока (это был мой первый опыт работы, и я даже не думала о существовании гражданско-правового договора)
Хозяин всей это забегаловки, Роман Гудков, сам приехал, чтобы показать мне новый пункт и познакомить меня с нотариусом, с которым я должна была сотрудничать в дальнейшем.
Комната ожидания посетителей нотариуса превратилась в мое рабочее место. Коморочка 2х1 без окон и прямо перед входной дверью. На тот момент не было подготовлено рабочее место. Но Роман заверил, что все необходимое он привезет. И так в моем распоряжении был небольшой столик, на котором еле помещались монитор и клавиатура вместе, старинный тормозящий компьютер и не менее старые аксессуары к нему, также принтер.
Да, Роман еще обещал вывеску и рекламу. Ничего из этого в дальнейшем так и не удалось добиться.
Нотариус в день знакомства пыталась завуалировано отговорить меня, но я тогда не понимала, думала, что просто женщина с характером, а в итоше мы с ней потом замечательно общались.
Она просто увидела то, чего не увидела я.
На новом месте я была одна, было очень много вопросов по работе, которые я могла задавать либо написывая по скайпу, либо позвонив на личный номер одной из «старших». Это признак их безответственного отношения к своему же бизнесу.
Когда необходимо было купить необходимые материали для сшивки документов, они мило попросили меня «сгонять» за ними вне рабочего времени.
Каждую пятницу необходимо было кассу за неделю положить себе на сберовскую карту (поишлось делать сберовскую, чтобы его величество не понесли материальные потери) и делать перевод на его счет.
Спустя месяц вместо ожидаемых 20000, мне заплатили всего 8000 и объяснили тем, что это новое место и пока план выручки не выполнен. Я офигела, так как я никак на этот «план» повлиять не могла, ведь нет никакой рекламы, я сижу и жду клиентов, а выходить на улицу и зазывать кого-то - уж простите - не входит в мои обязанности.
В общем, за второй месяц выплатили 15000, потому что просто повезло - один мужчина сделал заказ на 12000.
Каждую неделю, когда я отправляла кассу, Роман ныл, что мало.
Еще один нюанс: посколько новичкам как я не платили на исп сроке % от переводов, им было выгодно давать нам как можно больше переводов, чтобы остальным не приходилось платить, да и наш труд использовать, раз уж он бесплатный. А давали реально много и всякое всякое, вплоть до эпикризов (а это мед сфера). Им было все равно на качество перевода, даже что касалось документов, главное чтобы не было опечаток. А ведь люди деньги за это платили и немаленькие, ведь у них тарифы были повыше, чем у многих более серьезных бюро.
Так вот, вернемся ко второму месяцу. По нашей договоренности, меня уже должны были оформить. Когда я обратилась к самому Роману с этим вопрсом, он заявил, что обычно у них оформляют спустя 6 месяцев!!! А когда я напомнила ему обещанные ими условия, он сказал: «А тебе принципиально оформление?»
И тут я все поняла, все прикипело. Я решила отработать этот месяц и уйти.
Отработала апрель, за что получила 10000. Когда нотариус узнала, что я ухожу, она попросила меня передать Роману, чтобы после меня туда больше никого приводили, и чтобы он вообще забирал свои монатки оттуда и проваливал.
Спасибо вам за такой негативный, но поучительный опыт! Теперь лохотрон чувствую за километр.