Відгук про роботодавця «Ernst & Young» Добавлен: 23.03.18 22:29

Основна назва: Ernst & Young
Інші назви: Эрнст энд Янг

Аудит, консалтинг и тд...
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Березень 2018 г.

Ведущая компания

Мой отзыв — от лица соискателя. Отзыв — с целью обратить внимание директора Департамента персонала на рекрутинг и формирование бренда работодателя. Именно этому компания уделяет много внимания, и глупо, что столько ресурсов сходит на нет от действий самих сотрудников. Это не отзыв обиженного соискателя, как тут часто пишут представители компаний в ответ на отзывы. После информации от рекрутеров о постоянных переработках по 12 часов в день как норму — не рассматриваю компанию. Этот отзыв — шок от увиденного и предложение руководству обратить внимание на компетентность сотрудников. Сотрудников, от работы которых зависят дальнейшие результаты компании — они же нанимают в ваш штат! Идя на собеседование и зная уровень компании, хотелось увидеть рекрутеров профи. А на деле … вот несколько фактов, делайте выводы сами: — приглашение на собеседование — номер не определяется,перезвонить невозможно, весь разговор занял секунд 40. Формат — быстро протараторили аббревиатуру компании, не расслышала,переспросила, раздраженно сказали полное название. Приезжайте тогда-то, на вопрос об адресе — ответ — Вы что, не знаете? Мы на Майдане, посмотрите на сайте. Ну ок. Но, первый звоночек… — приехала в назначенное время — больше 15 минут ждала в переговорной. Ну ок, разное бывает. Но, еще один звоночек… — собеседование — просто песня. Из все собеседований, которые у меня были за время карьеры — одно из худших, я такого просто не ожидала, в такой компании так точно! — заплывают три девушки. Две — зеленые лет 23-25, третья — видно более опытный рекрутер. К третей — никаких вопросов, вела свою часть собеседования грамотно, вопросы в точку. Две остальные барышни … как такие люди вообще работают? директор по персоналу видела их в работе?? Рекомендую обратить внимание, велика цена, рискуете кадрами и брендом работодателя. — не представились толком, первый вопрос — в грубой форме — рассказывайте, зачем пришли? Формат «делаем одолжение, послушаем, начинайте распинаться». Да, именно так ведут диалог грамотные рекрутеры. Звоночек… — почти все время (!!) собеседования зелень не пускала с рук телефон и переписывалась. Рекрутер во время собеседования с кандидатом все время переписывается!! Как вам? Директор по персоналу, уверенна, вы со мной согласитесь, что именно такой рекрутер сможет максимально компетентно и объективно оценить соискателя. Как вам такой подход ваших подчиненных? — а теперь внимание — они переписывались между собой!! плюс посмеивались, пока отвечала на их вопросы. Видно было по очередности переписки и мимике. Это вообще АУТ! Такого никогда не встречала! Снова таки, хоть что-то из услышанного они вынесли? Очевидно, что нет. — все вопросы были несвязные, линии собеседования не было,какие-то скачки, типа, какой вопрос вспомню, такой и задам, очень мало говорили по опыту, мою мотивацию вообще не затронули. Ну как, они ведь были заняты перепиской, тут не до определения компетенций кандидата. Именно с таким «глубоким» подходом к оценке и находят таланты, как вы заявляете. — на мои вопросы — ответы расплывчатые, никакой конкретики, иногда зелень Елизавета даже набор слов в законченное предложение не могла связать, мысли в пляс. — про условия работы — так и не удалось ничего узнать, только что официальное оформление, страховка и много переработок, от того и текучка. Зарплата — такая информация не разглашается. — окончание — «звезды» выбежали, третья рекрутер провела до выхода, обещала дать обратную связь. — прошло две с половиной недели, никакой обратной связи. Снова говорим о непрофессионализме и несоблюдении этики рекрутмента. Единственное, что эти «звезды» научились — это писать продающие тексты вакансий. Это их плюс, на том все. Барышни, вам в другой отдел. Директор по персоналу, подумайте, стоит ли вам допускать этих «талантов» до собеседований, а главное — сколько они уже упустили своим непрофессионализмом. Как по мне — слишком велика цена. Один вопрос — интересно, чьи доци принимают на работу сотрудников в компанию с мировым именем? и сколько денег потеряет компания от их работы?