Відгук про роботодавця «OneBox» Добавлен: 28.03.18 01:49

Основна назва: OneBox
Інші назви: CRM OneBox

Разработка ПО (CRM с "фишкой" объединения систем)
Автор(-ка): Николай (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2017 г.

отсутствуют!

Когда я читаю положительные отзывы про CRM-систему ONEBOX, складывается впечатление, что у кого то таки хватило сил довести настройку системы до полноценной работы, собственно то, с какой целью она и приобретается. Но, пообщавшись с такими же компаниями, как и наша, которые не смогли это сделать, я понимаю, что с ONEBOX это не возможно.
Наша компания работает на рынке Украины 6 лет в сфере предоставления услуг, бизнес-процессы рабочие, успешные, ничего сверхсложного нету. CRM-система должна была упростить работу сотрудникам, руководству и предоставить новые возможности по работе с клиентами.
За пол года попыток разобраться в сложном и по факту не работающем конструкторе ONEBOX этого не произошло, намучались все - от руководства до сотрудников, совместно и каждый по отдельности. По условиям договора настройка системы входит в стоимость лицензии, но техподдержка ONEBOX не заинтересована углубляться в ваши бизнес-процессы, ни бесплатно, ни платно (если вы ей это предложите), т.к. рассчитывает на то, что вы в один прекрасный момент просто забросите это дело и забудете про потраченные вами деньги.
Обещанная интеграция с бухгалтерской программой 1С не возможна, из СRМ будут пропадать ваши клиенты, отдельные данные ваших клиентов, почта не будет уходить, и вы не будете понимать какого лешего вообще с ней капаетесь, если все равно возвращаетесь к эксель таблицам и дублируете данные, чтобы не пропало ВСЕ. С не юзабильным интерфейсом вы можете ознакомится не покупая лицензии, такой же не юзабильный он остается и после покупки лицензии, хотя вам может казаться, что вы сможете настроить его под себя.
Ну, а, если вы все еще сомневаетесь и хотите верить положительным отзывам (так было с нами пол года назад), мой вам совет - купите ОДНУ лицензию, это даст вам возможность поиграться с вашими бизнес-процессами, понять, что место этого ПО на свалке, а руководством ONEBOX должны заниматься правоохранительные органы.