Отзыв о работодателе « "Мебель тут дешевле"» Добавлен: 29.03.18 10:56

Основное название: "Мебель тут дешевле"
Другие названия: " Много мебели"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Мос. обл.

Продажа дешёвой мебели из ЛДСП, диваны, корпусная мебель...
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

коллектив ( два человека с которыми я успела пообщаться) Спасибо им за то, что приезжали из Москвы и пытались обучать.

1..При собеседовании утаиваются размеры штрафных санкций. Если кто-то хочет идти работать в эту компанию, должны понимать - 45 пунктов штрафа + наказание, если ты вдруг завалил ( не прошёл 60%) тайного покупателя - 15 000 рублей.
2.Всё об условиях работы завуалировано. Вас оформят официально и начнут начислять зарплату ( оклад +%) при условии, что вы продадите на сумму 60 000 рублей. Как вы это будете делать никого не интересует. Хорошо, если вам повезёт и вы попали в магазин, где бешеная проходимость народа. А если нет людей, нет и продаж, потому что продажи личные и никому нет дела, что вам надо продать РАДИ официального оформления на 60 000 рублей. Пока вы не продали, обещают 2000 рублей в неделю. Но и их вы не получите, пока не продадите на сумму 60 000 рублей. Вот такой замкнутый круг. Кстати продать вы в первый день тоже не сможете, даже если есть клиент готов сразу накупить дешёвой мебели на 60 000, потому что у вас нет учётной записи и пароля в 1С. Поэтому, как бы вы не старались, ваша продажа уйдёт другому продавцу, который не приложил усилий для продажи и никто не станет переоформлять или возвращать вам вашего клиента, через три дня, пока появится ваша учётка. Но продать надо за шесть дней! Или ты просто будешь работать бесплатно.
3. Обучение состоит из запоминания названий и размеров. Ну немного подскажут по программе.
4. Обязательно стоять на так называемой красной линии и предлагать листовки, а ещё могут дать задание, разносить листовки по подъездам.
И ещё, в этой компании, как и во всех сетевых компаниях такого типа, правая рука не знает, что делает левая. Поэтому никто не знает, на какой точке есть действующие продавцы, на какой они уже уволились. На нашей точке, на момент моего первого дня обучения-работы, не было ни одного продавца, они ушли. Был управляющий с другого магазина и был тайный покупатель. Потом в переписке по скайпу отборным матом было сказано, что нам " конец", потому что мы не прошли тайного покупателя. И только через день, нам аннулировали эту проверку, так как управляющий доказал, что я просто ещё не успела узнать всех тонкостей работы. Работаю в торговле всю жизнь и не советую идти работать в эту компанию! Берегите своё время и нервы, всем удачи!
P.S Компании " Мебель тут дешевле" и " Много мебели" - близнецы, руководство одно и тоже. Куча всяких управляющих и директоров. И ещё, забыла сказать. Так как у этих компаний нет своей службы доставки, будут проблемы в которых вы не найдёте виноватых и весь негатив от клиента будет вылит на вас. С возвратами товара и денег за него, то-же ОГРОМНЫЕ проблемы. Полное не соблюдение законов о праве покупателя вернуть и обменять товар в течении 14 дней, не считая дня покупки. Люди вытаскиваю свои деньги по нескольку месяцев. Умеете извиваться, увиливать и включать дурака, вам сюда. Нет, лучше не связывайтесь!!!!