Отзыв о работодателе «трокот» Добавлен: 03.04.18 20:52

Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. в Московской области, Поселок Лесной

каркасные шторки
Должность: Водитель
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Всегда есть работа

Ничего хорошего не могу сказать о данной компании, несмотря на то, что проработал там три года. Могу лишь подтвердить , что многие положительные отзывы написаны действительно самими владельцами или их приближенными. Они очень нервно относятся если о них говорят отрицательно. Как в прочем и о их продукции. В этой компании чень большая текучка . Людей не ценят. Руководство то и дело проводить мотивацию и стимулирование, которые почему то, нацелены только на одно чтобы работники получали как получали или может ещё меньше, а производительность росла. Делается это одним и тем же способом - увеличение плана. Выводить производство на новый уровень никто не собирается. Вводить модернизацию - это нет, все по старому, на пупе.. Чтоб не быть голословным приведу пример. Так за одну и ту же сумму в разные года надо было сделать вначале 1700 комплектов, потом около 2500, сейчас нужно произвести более 3000 комплектов в месяц. После каждой такой мотивации люди начинали повально увольняться. Набирали новых и всё по старому....
На сколько выполняют эти, белорусские, предприниматели трудовые законы РФ?! Если только на бумаге и словах. На деле всё обстоит плачевно. Переработки не оплачивают ни по "белой", ни по "черной". На всё у них один ответ мы вам платим по ведомости за всё, что вы делаете сверх. Приготовтесь к тому, что во всем будет виноват сотрудник и когда вы вдруг придёте к главному руководителю (или как они себя любят называть ВЛАДЕЛЕЦ) с производственной проблемой, можете услышать финоминальный ответ: "Ты должен приходить ко мне не с проблемой, а с её решением". Не смотря на то, что компания сравнительно небольшая, она очень иннертна, даже если это касается прибыли , скажем запустить новый продукт.
Вернёмся к вакансии водитель. К чему стоит готовиться новому сотруднику. Первое это работа с большим количеством информации. Вам с утра начнут грузить руководство и начальство на производстве, что надо заехать, надо съездить и тп и всё это очень срочно, так сказать вчера было уже поздно. Им всё равно, что вам надо ещё произвести отгрузки по ТК и клиентам вовремя и без ошибок. За отправки не туда - штраф. Раньше у них был автомобиль Пежо Партнёр, в который входили около 150 комплектов. И моя з/п была 37000. Сейчас это Фольксваген Транспортер, в который входит в среднем около 280-300 комплектов. Объем увеличился во всем и отгрузке в ТК и загрузке ТС, а зарплату увеличивать отказались. За переработки заплатили копейки и предложили уволиться. Вот вам ещё один пример мотивации. Вот вам информация к размышлению, чтобы вы решили а нужно оно это вам?! Загрузить и разгрузит автомобиль раза по два как минимум в день вам придется. Если провести небольшой расчет, то вы получите следующий результат. Вес коробки около 1,2кг(средний и небольшой), таких коробок в авто входит порядка 280-300 шт(по крайней мере, столько входило у меня). Получается, что за раз вы перекидывание около 340-360 кг. в ручную. На производстве вам помогут и за это им БОЛЬШОЕ спасибо, далее все делать будете сами: на складе в Москве разгрузить-загрузить и разгрузка в транспортных компаниях. Итого 4 раза (1360-1440), но бывает, что вам надо будет сделать две ходки. Отгрузки производят день в день, а это значит , что пока заказы не будут оформлены вы будете ждать, но ждать не всмысле отдыхать , а выполнять все наказы с производства и так же развоз до клиента. А это рынки склады и вообще не понятно что и где. Как правило оформление заказов в ТК заканчивают в18 -19(что редко), но чаще всего в 20 (чаще)часов. Рассчитывать на выплаты по переработкам не стоит , либо сошлются на ненормированный день, хотя в договоре у вас будет записано вполне нормированный рабочий день и оплата переработок. Читайте договор!!!!. Но могут и выплатить ничтожно маленькую компенсацию, не сопоставимую с положенной даже по закону . И на это у них тоже есть свой весомый аргумент :"компания не может себе этого позволить".
Отпуск. Это ещё один камень предкновения. Для них идеально будет если вы работали бы без него, но если всё же вы решитись на отпуск, вам могут потрепать нервы. И куда ж без аргументов. На этот случай у них он тоже есть "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ" и некем заменить.
Не хочу и не буду агетировать работать или нет в данной "компании". У каждого свои жизненные обстоятельства и принципы. В данном отзыве указал с чем сталкивался я в этой, так сказать, компании.