Отзыв о работодателе «Вартон OOO» Добавлен: 16.04.18 07:35

Основное название: Вартон OOO
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 (495) 649 8133

светодиодная продукция
Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Территориальный менеджер
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Март 2018 г.

Бизнес интересный, было интересно уйти в новую сферу из FMSG

1.Когда принимали на работу, был установлен испытательный срок 3 месяца,во время его прохождения, нам с двумя другими менеджерами по Казахстану выслали Трудовые договора, которые шли по почте весь период испытательного срока, и только после его успешного прохождения,ТД наконец-то дошли до нас.
2.Выплаты зарплаты были всегда с задержками до 15 дней, что в Казахстане никогда не позволял ни один уважающий себя работодатель.
3.Зарплату в полном объеме платили только первые три месяца, потом начали платить меньше, не слова не сказав нам, почему и из-за чего происходят выплаты меньшего размера, начали задавать вопросы, было сказано, что какие-то проблемы с бухгалтерией, потом все доплатят.Это потом длилось до момента увольнения, а после увольнения было сказано, что все выплатили.
4.По условиям работы для Территориальных менеджеров ставится оклад, бонус ежемесячный и бонус квартальный, ежемесячный и квартальный бонус платится при условии выполнения плана, так вот, после Перевыполнения плана по итогам 4 квартала 2017г.мой бонус так и не выплатили! Руководитель нашего подразделения Елена Буланова торжественно обещала произвести эту выплату в начале января, потом это время перенеслось на конец января, а в итоге при моем увольнении мне сказали, что я не добросовестно выполнял поставленные мне задачи и поэтому компания Вартон решила, что я не достоин этого бонуса!!!
Хотя выполнение квартального плана было 123% и покрытие всех сетей региона на 100%.
5.Я не могу сказать про Руководство компании ничего, т.к. контактировал только со своим руководителем и Еленой Булановой, но то, что она не держит свои обещания, как перед сотрудниками, так и перед партнерами, могу сказать однозначно!!!
6.Люди поднявшие продажи Вартон по всему СНГ на первое место по итогам 2017г.в России, вынуждены были ждать оплаты труда не понятно сколько времени, кому что-то не нравилось так впрямую и говорили, не нравится-уходи. Это из общения с другими менеджерами, которые базируются в регионах России.
7.Наверное много можно достичь в этом бизнесе, при условии, что поменяется менеджерский состав, которые отвечают за продажи и контакт с людьми!
После моего вопроса к Елене:"почему вы кидаете людей на их заработанные деньги"?, был получен ответ:"Меня тоже кинули в прежней компании на бонусы,такова жизнь"
Это говорит человек, который отвечает за продажи всего СНГ по продукции Вартон.
Так что прежде чем идти в данную компанию работать, подумайте, а не кинут ли Вас, сказав "Такова жизнь"!!!!
По поводу Соц.пакета, ничего кроме зарплаты тут не дают, никаких социальных бонусов.