Отзыв о работодателе «ООО "Альфа"» Добавлен: 25.04.18 16:54

Основное название: ООО "Альфа"
Телефоны: +79312113844,+79312230046,+79315780060,+79312257566
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Радищева 39, БЦ Преображенский

По легенде консалтинг, аудит, "бизнес консультирование", по факту торговля на форекс
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Чистенький офис, вежливые девочки

Очередная шараж-контора.
Позвонила девочка,наплела, что я якобы откликалась на их вакансию секретаря, хотя это не так, и просмотров на нн и суперджобе от них не было, я отслеживаю. Без лишних разглагольствований записала на собеседование, адрес Радищева 39 БЦ Преображенский, в подробности вдаваться не стала, приходите, всё расскажем. На вопрос, чем занимается компания уклончиво ответила что-то про аудит и бизнес консультирование. Ну ок, мне всё равно надо было в центр, решила скататься.
Когда я пришла, в приёмной уже сидела одна девочка на собеседование, и пока я заполняла анкету, подошла ещё одна, и ещё две вышли отсобеседованные. В общем, набор идёт крайне активный, что подозрительно.
Само собеседование прошло нормально, пока подборщица не заявила мне, что следующим этапом собеседования будет некое обучение, при чем первый день это будет просто вводная лекция о деятельности компании, а последующие 8-10 дней непосредственное обучение с куратором. На моё ошалевшее от удивления выражение лица и замечание, что вообще-то люди с опытом работы к вам приходят и всякие обучения и курирования проводятся уже на испытательном сроке, ответ был "у нас такая система, так положено,чтобы руководитель не тратил на вас время". И я бы поняла, если бы вся эта недельная канитель с обучением проводилась непосредственно перед оформлением, типа стажировки, в прошлой компании у нас тоже была такая практика, но нет же, это всего лишь второй этап перед собеседованием с руководителем! То есть, после всех мытарств еще и не факт, что вы вообще дойдете до руководителя, а уж тем более, до оформления.
Я на общее занятие записалась чисто ради любопытства, подумала, идти или нет решу позже.
Но самое весёлое началось, когда я вернулась домой. Раздался телефонный звонок с уже другого номера, девушка на том конце провода представилась сотрудником ООО "Альфа" и, о чудо, снова пригласила меня на собеседование! Я не знаю, сколько у них подборщиков в отделе персонала, как и для каких целей они набирают людей, но контора очень мутная, вероятно мошенники или сетевики. Кто-то писал, что они торгуют на форексе, я хз. В любом случае, не стоит тратить на них свое время!