Отзыв о работодателе «Компания Тензор» Добавлен: 26.04.18 18:29

Основное название: Компания Тензор
Другие названия: ООО "Компания "Тензор", Сбис ЭО она же "Тензор ЭО"
Телефоны: +7 4852 262-000
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Федеральный разработчик программного обеспечения. Изготовление ЭЦП для торгов. Электронная бухгалтерская отчетность.
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2018 г.

Почитал отзывы. Странно, откуда столько негатива... За отдел продаж ничего не могу сказать, компания большая, как там работается, не пересекался, не знаю. Но работал в одном из отделов разработки. Я пришел в Тензор с бэкграундом работы в небольших компаниях, по несколько десятков человек. На тот момент в Тензоре работало около 800 программистов (сейчас более 1100!). Просто сказать, что меня поразил размах деятельности компании, это ничего не сказать. И не смотря на лидирующие положение на рынке электронного документа оборота, компания не останавливается на достигнутом, всегда ориентирована на рост и улучшение своего функциола. Поэтому мне сразу же пришлось окунутся в новый для меня ритм промышленной разработки кода. Показали макеты, ух... Таймлайны, дедлайны, успеть в срок, не подвести свою команду, помочь коллегам на сложных участках, сделать приложение конфеткой: вот стало насущной задачей. А в награду - каждый разработчик Тензора тут же пользуется, только что созданным продуктом прямо здесь, в режиме онлайн, внутри компании, с нетерпеньем ждут релиза, чтобы увидеть вживую результат своих стараний. Для людей с небольшим опытом работы это хорошая начальная и высшая школа, а для искушённых разработчиков есть широкая дорогая в оттачивании профессиональных и менеджерах навыков.

Хоть компания и старается хантить разработчиков любого уровня, студентам и тем кто не работал в больших проектах поначалу будет трудно влиться в налаженный процесс разработки десяток человек. На это отводится 3 месяца, с обязательным экзаменом в конце.