Відгук про роботодавця «MIRTA Украина» Добавлен: 29.04.18 12:20

Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Електроніка, побутова техніка
Телефони: 0-800-60-45-16
Адреса: Україна, м. Київ, Киев, ул.Линейная 17

Украинский бренд бытовой техники
Автор(-ка): Андрей Викторович (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Key account manager
Дата співбесіди: Березень 2018 г.

На внешних ресурсах присутствует информация что компания имеет несколько наград за 2013 год, от части в начале и привлекло.
При подготовке к собеседованию изучил саму компанию и руководителей компании - развиваются, были на телевидении, на радио, один из руководителей компании Артём даже проводил семинар о своём бизнесе и о бизнесе в Украине в общем. Что также привлекло, так как это подкупает.

По поводу отрицательных сторон...
Длинный срок подбора персонала, сам к данному вопросу всегда подхожу осознанно по этому не спешу, но полтора месяца(с февраля по апрель) это даже для меня много. Важно обратить внимания что позицию которую закрывали не Коммерческий директор(в таком случае вопросов бы не было), а Key account manager - на порядок ниже. В своих предыдущих компаниях по 3-4 собеседования проходил, по этому меня это не остановило.
Однако, в бочке мёда есть ложка дёгтя. После прохождения всех собеседований(которые часто переносили), тестов, личной встречи с руководителем(адекватным), и положительных обзвонов всех 3-х(даже меня удивило) последних мест работы(7 номеров сотрудников) спустя неделю (не без моего напоминания) дали НЕофициальное добро(сам первый раз столкнулся).
Сказали ждать официального звонка либо письма в течении недели, но в ответ с опозданием на 1 день, вечером, HR-менеджер Иванна прислала скупое СМС(больше для галочки, без звонка, как я понимаю чтобы не давать полноценной обратной связи):
"У руководителя Артёма сменились планы, поиск по новой схеме, опять несколько этапов, если откажетесь я вас пойму"...
Ну это как минимум несерьёзно.
Даже при этом сохраняя рассудительность(мало кто способен в такой ситуации) дал свой ответ - что если всё-таки ещё остались нерешённые вопросы по моей кандидатуре, то готов ещё раз приехать и опять лично пообщаться с руководителем. На что HR-менеджер Иванна приняла это всё к сведению и пропала...

Вывод: у компании в отношениях к соискателю есть проблемы, а также нет полноценного взаимодействия между HR менеджером и Руководителем.

Данный отзыв пишу не с целью кого-либо оклеветать, а для объективности у будущих соискателей (+ дать конструктивную обратную связь самому работодателю)