Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ОАО "Группа Черкизово"» Добавлен: 05.05.18 23:40

Основное название: ОАО "Группа Черкизово"
Другие названия: Черкизовский Мясоперерабатывающий завод
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,65/5,0

Просмотры: 535
Всего отзывов: 155
Описание деятельности:
Компания производит с/х продукцию
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Полезность отзыва: 2 - 1 = +1
Всего комментариев: 3

Положительные стороны компании

000

Отрицательные стороны компании

В холдинг входит черкизово, петелино, микоян и др. Руководит холдингом одна команда, поэтому все ошибки в управлении предприятиями холдинга одинаковые. Но в рекламе заводов о них вы не услышите, поэтому клиент, работник,соискатель должен сам делать выводы.
На территории заводов просто опасно находится - экологические нарушения, антисанитария и т.д. Все проблемы с проверками решаются коррупционно, блат, взятки. Если сами посетители и работники не могут о себе позаботится, то их никто не предупредит об опасности. В обязанности ряда сотрудников входит написание разных отписок проверяющим и в интернете, чтоб спасти бизнес.
Переработка продукции сопровождается постоянной ежедневной вонью тухлым мясом на несколько километров от завода по земле и даже несколько остановок в метро. Заодно эта переработка мяса сопровождается в наглую подачей тухлого мяса в специях в заводской столовой работникам под видом гуляша, котлет, супа и т.д. Рукодство завода питается в отдельной столовой и находится на территории завода не более пол дня.
Предприятия являются закрытыми, секретными, с использованием опасных химических веществ. Происходит систематическое нарушение правил хранения и использования химикатов. В почве, воде, канализации превышение ряда вредных химических веществ в несколько десятков раз от нормы. Например, могут ли люди и продукция быть в безопасности при превышения паров ртути в несколько раз от нормы, свинца и т.д.? Нет.
Антисанитария. Тараканы, мыши, крысы постоянные жители. Помещения убираются плохо. В обязанности работников и клиентов по сути входит уборка помещений, чтоб хоть как-то ликвидировать антисанитарию. Сотрудников могут еще и наказать за то, что они не выполнили обязанности за уборщицу. Например, на заводе во многих помещениях старые дерявянные почти вышедшие из строя окна с щелями и испорченными механизмами. Они забиты гвоздями, чтоб их работники не открывали и не мыли, а потом не было опасных случаев. А завод не заказывал уборку окон несколько лет, в результате окна черные от копоти. Ремонтировались помещения завода много десятков лет назад и ремонт двигается медленно. Завод-музей дизайна 1960-70 годов. Все в убитом виде. В столовой штукатурка с потолка валится прям в пищу. Бешеная экономия во всем.
Текучка кадров во всех отделах огромная и систематическая, аж не успевают менять списки работников по отделам. Люди задерживаются здесь, только чтоб потом труд. книжку не испортить записями об увольнении и от безвыходных ситуаций (кредиты, ипотеки, аренда жилья и т.д.). Система многочисленных штрафов, доходящая почти до штрафа за испорченный воздух. Руководство в основном сверху до низовых отделов костное, узколобое, управляет методом кнута. Самодурство руководства в самых извращённых формах в чести здесь. Уважение к работникам пронизывает всю систему управления от тухлых котлет, тараканов в столовой до прослушек во всех телефонах и углах помещений.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5