Відгук про роботодавця «Мастер На Дом» Добавлен: 10.05.18 07:05

Основна назва: Мастер На Дом
Телефони: +380 93 170 2712, +380 98 162 8985,
Адреса: Україна, м. Одеса, удаленная работа

Выезд мастера на дом для мелких бытовых работ
Автор(-ка): Valerie (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Грудень 2017 г.
Дата звільнення: Травень 2018 г.

ЗП выплачивали вовремя.

К сожалению, осталось очень неприятные впечатление после работы в этой компании.

Как я только пришла, девочке, которая уходила не доплатили 200 или 300 грн. Не думала, что в компании - это обычная практика. При чем, существует она чуть меньше года, но каждый ушедший негативно о ней отзывается.
Мне также не доплатили 300 грн. Перед уходом, я согласилась помочь с обучением нового сотрудника и мне вместо полной суммы оплатили 4 часть, аргументировав это тем, что у них нет фиксированной ставки за обучение. Об этом сообщили при последнем начислении ЗП. Очень удобно. Зачем в полной мере рассчитываться с сотрудником, который уже ушёл.
Хотя уходила я, заблаговременно предупредив и предложением задержаться, если не подыщут нового сотрудника.

Логика расчета ЗП при замене сотрудниками друг друга для меня до сих пор осталась загадкой. Если ты пропускаешь пару часов, у тебя их вычитают. Но! Что самое интересное, их не добавляют сотруднику, который тебя заменяют ("Зачем ему доплачивать, если он заменяет тебя в свое рабочее время").
С такой ситуацией я столкнулась в первый месяц работы. Когда у меня были пропуски, но я работала несколько раз по пару часов на два отдела.

Я ушла в начале мая. С декабря и до ухода все работали на "голую" ставку. Об обещаных процентах "с весны" никто не вспоминал.

Ни один сотрудник не ценится. Все время пытаются загрузить новыми обязанностями. Считается каждая минута отсутствия. И обычные условия работы пытаются преподнести как бонусы и плюшки.

Сотрудники в отделе распределения мастеров работали 3/3. В выходные они выполняли обязанности двух отделов (прием звонков и распределение заявок) без обеда и за "спасибо" (т.е. доп. платы, даже минимальной, не было). К сожалению, также не учитывался час обеда (при начислении ЗП по него "забывали". Упускали, что человек работает на час больше).