Отзыв о работодателе «инвитро» Добавлен: 15.05.18 14:43

Основное название: инвитро
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Адрес: Россия, г. Рязань

медицинские лабораторные анализы, исследования биоматериала
Автор: Семён (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант-аналитик продуктов оформления
Дата собеседования: Май 2018 г.

С Вами вежливо общаются.

Откликнулся на вакансию консультанта-аналитика продуктов оформления. Спустя недели 3 мне вдруг позвонили и начали расспрашивать про вакансию. Я честно и забыл о них, думал ну раз сразу не позвонили, то и не нужен, начались глупые вопросы, типа «а почему наша вакансия», «а что вас в ней заинтересовало», «а соответствуете ли вы требованиям, указанным в ней», «а каким требованиям» наверное, когда я откликался я прочитал и подумал про себя, могу ли я справится или нет, но спустя 3 недели они серьёзно думают, что я помню, что они написали в объявлении? В итоге рассказал про свой опыт, знания, мне сказали что з\п будет в районе 30-45 т.р. и договорились, что мне перезвонят, наверное. Прошла ещё неделя, звонок, типа вот с вами хочет провести собеседование руководитель по скайпу, пришлите свои данные. Выслал, в назначенный день созваниваемся, опять всё тот же рассказ про свой опыт знания, и вопрос « сколько вы хотите получать», говорю, как договорились в первом интервью на том и договоримся. В ответ слышу «ну нет, а сколько именно Вы хотите получать», опять повторяю, что уже договорился на сумму которая и Вас устраивала и меня. В итоге мне предлагают приехать к ним в офис в Москву на ул. Нагатинская, дом 1, строение 33 а это для меня другой город, говорю возможно, но давайте всё обсудим в скайпе (вот тут моя ошибка, не соглашайтесь ни за что ехать за три девять земель киселя хлебать), в ответ «нет живое общение лучше, плюс дадим вам тестовое задание». В итоге договорились встретиться в Москве в офисе. Приехал в назначенный день и время, встретились, оказалось, что меня собеседует тот же человек, с которым я общался в скайпе, те же самые вопросы, плюс задание которое можно было и в скайпе кинуть на пару строчек, никакого супер теста не было. Рассказ про то, что спецификаций и документаций к программам у них нет, и никогда не делалось, о том, что работают периодически по ночам, по выходным, но вроде это всё оплачивается. И тут самый трэш, барабанная дробь, сколько вы хотите получать, говорю «считаю этот вопрос решенным, начнём с 30», и ответ «ну мы на начальном этапе будем платить меньше», на вопрос «сколько?», ответить так и не смогли «двадцать…..». Это нормально? Человек едет к Вам из другого города, Вам озвучил конкретную сумму, на 1 и 2 собеседовании, а вы тут начинаете ломаться и выдумывать, не знаете, идите в офисе у бухгалтерии спросите, какая ставка будет. Дальше вопрос «а есть ли у Вас другие предложения и сколько вы можете ждать ответа?», как красную девицу Вас пол жизни буду ждать, всерьёз думаете, что Вы одна компания на свете, другие тоже ищут себе сотрудников и готовы платить как договоришься, а не так чтобы заманить в офис, а потом торговаться на понижение. В итоге сказали, что ответят в течении недели и если положительно, то надо опять будет к ним приехать в Москву чтобы оформить документы ( про то, что есть коммерческая почта и корреспонденция они не слышали). В результате через неделю получил от них отказ, ну что сказать, деньги на дорогу потрачены зря, платить как я понимаю не хотят, работай дядя за зарплату грузчика, но знания, чтобы были как у rock star. Точно не советую к ним ездить на собеседование пустая трата времени, если есть всё же желание, общайтесь и договаривайтесь о приёме на работу через скайп, оговаривайте точную зарплату, чтобы потом не юлили - это в независимости, где Вы живёте.