Відгук про роботодавця «Бистроник Украина» Добавлен: 22.05.18 11:52

Основна назва: Бистроник Украина
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Компания Bystronic является мировым лидером в области высококачественной и высокоэффективной обработки листового металла. Наше основное внимание сосредоточено на создании единой производственной линии по резке и гибке, а также на автоматизированной обработке материалов и данных. Мы предлагаем установки лазерной резки, листогибочные прессы, а также подходящие решения в области автоматизации и программного обеспечения. Наряду с этим мы предоставляем широкий спектр сервисных услуг.
Автор(-ка): Мирослав (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Менеджер по продажам оборудования
Дата співбесіди: Травень 2018 г.

Энергичный и позитивный директор по продажам по странам СНГ - Ильяна Родригес

Много писать и расписывать не буду, но предложение свалилось из неоткуда: звонок Людмилы Мусакаевой (директор Бистроник Украина) и сразу назначение встречи с директором по продажам по странам СНГ - Ильяной Родригес Тизон на следующий день. Ещё через неделю я успешно прошёл интервью с вице-президентом компании - Хьюго Аллеманом, о чём мне не сообщили, как было договорено с Людмилой, а только после паузы, когда я сам набрал. Меня попросили выслать целый огромный перечень документов, что я незамедлительно сделал - это был четверг, а в пятницу Людмила сообщила, что в понедельник мне вышлют пример договора и во вторник я выйду на работу. Пришёл понедельник, мне позвонил бухгалтер с Бистроника, некая Яна, и сказала взять справку с пенсионного по форме ОК-5 (доходы во всех компаниях, где я работал). Ладно, я и это проглотил, поехал брать, в пенсионном как всегда проблемы - система не работает, я сообщил об этом Людмиле и на следующий день, во вторник, я уже был готов ехать с последним недостающим документом к ним в офис (у нас договорённость на вторник), но когда я перезвонил Людмиле, она категорически отказалась, чтобы я приезжал, сообщила, что у них все компьютеры не работают, поскольку перепрошивает АйТишник со Швейцарии и попросила выслать справку на Вайбер, что я тоже незамедлительно сделал. В добавок, отправил ей на почту справку в тот же день. Прождал звонка в среду - ноль, а в четверг, прошла уже неделя с подтверждения моей кандидатуры центральным офисом Бистроник, я не выдержал и набрал госпожу Мусакаеву сам и спросил о силе наших договорённостей, на что получил следующий ответ: отдел HR с центрального офиса ТОЛЬКО ЧТО завернул мою кандидатуру ввиду отсутствия опыта в обработке листового метала - но ведь все были об этом в курсе на всех собеседованиях, но ЭТО ещё не всё! Оказывается, во вторник, когда я отправлял справку с пенсионного и звонил, была наконец выложена данная вакансия в интернете!!!
Честно, сложилось такое впечатление, что г-жа МУСАКАЕВА не хочет ещё одного продажника к себе в офис, может потому, что первый продажник - Руслан МУСАКАЕВ?
Было потрачено много времени и финансов на поездки, что для человека, который находится в поисках работы критично, неделю я не искал активно работу, а в ответ: "Ну я могу принести извинения лично от себя"! Сразу стало легче! Ещё и добавила: "Мне СНОВА прийдётся искать!" - я должен её пожалеть или мы находимся в одном положении!

Мой совет: пока не прислали джоб оффер или драфт контракта - не ведитесь и не шлите никуда свои документы!