Отзыв о работодателе «Смарт компани» Добавлен: 09.06.18 16:12

Основное название: Смарт компани
Другие названия: Smart company

Компания "СМАРТ Компани" является одним из ведущих дилеров в области напольных и настенных покрытий, фальшполов от известных производителей в Европе.
Автор: Женя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер в региональном отделе
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Естественно есть положительные стороны, куда же без них:
- известная компания в своем сегменте
- неплохой офис
- с недавних пор белая зарплата (только оклад)

Ребята, тут компания пробивает очередное дно, как раз ради этого и пишу этот отзыв.
Пишу кратко и по делу, учитывая как они обращаются со своими сотрудниками, не вижу смысла церемониться и сглаживать углы.
Написала письмо генеральному директору на почту, по которому можно судить о работе рядовых сотрудников в компании...

Добрый день, Николай!

Еще когда работала, пыталась записаться к Вам через помощника на встречу, но мне сказали, что подобными вопросами занимаются рядовые руководители подразделений. Хотя на мой взгляд, данная ситуация заслуживает непосредственно Вашего внимания.

Если кратко, то у меня, мое же непосредственное руководство Сенаторов и Абашин «отжали» крупного клиента и под предлогом «не сошлись характерами» уволили.
Премия за продажи данному клиенту на всех 5-ти объектах в районе 1.5-2.5 млн. руб., вполне вероятно вот эту сумму они и планировали поделить.

Речь идет о сети коворкингов. В процессе работы, я на постоянной основе отчитывалась перед своим непосредственным руководством, в свою очередь вместо того, чтобы помогать мне в работе над проектом, Абашин взял у меня контакты и сказал, что займется им сам т.к. опыта у меня немного, затем оформил его на себя и все заявки проводит под своим именем.
Этого клиента я знаю вдоль и поперек, от инвестора до прорабов на стройках. Абашин меня в курс не ставил и говорил, что пока все тихо, хотя от клиента я узнала, что уже есть определенные договоренности и в ближайшее время планируются покупки.

Я начала общаться с Абашиным на предмет того, что ситуация явно неадекватная и похоже, что этот проект полностью у меня забрали и меня это не устраивает.
После чего, через некоторое время мне сказали, что я «не сошлась характером» с Сенаторовым и мне нужно в один день писать заявление.

Николай, Сенаторов с самого начала был в курсе ситуации и по сути он и принимал все решения, Абаших следовал его указаниям. Данный клиент планировал проводить закупки на десятки миллионов.
Сенаторов и Абашин палец об палец не ударили, чтобы привлечь клиента в нашу компанию, это исключительно моя заслуга. А вот, чтобы «отжать» клиента и «слить» меня, тут они постарались.

В перспективе, у меня были выходы на десяток подобных проектов, но мое недальновидное руководство в целях «срубить бабла не напрягаясь» откровенно плюет на интересы компании.
Они увольняют менеджера, который приносит сделки на десятки миллионов, при этом держат молодежь без особых перспектив. Прошу обратить внимание на работу таких руководителей…

Отдельно замечу свинское отношение к людям от директора отдела кадров, которая не гнушается угрожать увольнением по статье, повышать голос на сотрудников, вести себя высокомерно.
Подобный подход в нынешнее время считается неадекватным и человек в такой должности должен быть более сдержан и умен в общении.

Повторюсь, Сенаторов прикладывает максимальные усилия, чтобы данная ситуация не распространялась в компании и тем более не дошла до Вас.
Действия данного руководителя максимально негативно влияют на доходы компании, ее имидж среди сотрудников и среди конкурентов, ведь подобные отзывы размещаются на специализированных сайтах в интернете, популярность которых только растет.

Директор по персоналу сказала мне, что ей плевать на отзывы в интернете о Вашей компании, но посудите сами, только на этом сайте отзывы читали 35 тыс. человек.
А это 35 тыс. человек которые интересовались Вашей компанией, у них есть знакомые, друзья и семьи и вот такие сотрудники как раз заставляют писать эти отзывы…

Если вбить «Смарт компани» в гугле, сслыка на сайт с отзывами на 4той позиции

Мое субъективное мнение, пора заняться дисциплиной руководящего состава т.к. в перспективе самоуправство и подобное поведение не идет на пользу компании.
Коне

ДУМАЕШЬ ЭТО ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ ИЛИ ПРОСТО ФЕЙК, ДАВНО НЕ УНИЖАЛИ, ИДИ ПОРАБОТАЙ И НЕ ЗАБУДЬ ПОТОМ ЧИРКАНУТЬ ПАРУ СТРОК, ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ВЛЯПАЛИСЬ.