Отзыв о работодателе «ТОО Химия и Технология» Добавлен: 12.06.18 20:54

Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, пр.Достык, 505

Поставка химической продукции
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

-коллектив хороший, наивные такие же, как и я)

данное ТОО недобросовестный работодатель и добавлю подробнее:
ТОО «Химия и Технология» ТОО «САМРУК-ХИМИЯ» ИП «Бекова Н.С.»
-испытательный срок длится 3 месяца, 2 из которых работаешь с 8 утра до 6 вечера (график работы с 8 до 17:00 по идее), типо изучаешь материал. на самом деле - работаешь вместо коллцентра. перед тем как начать испытательный срок (договор оказания услуг) - дней 5 ходишь бесплатно на работу с 8 до 18:00, еще не факт что ты устроишь руководство. курить нельзя, потому что руководство за ЗОЖ, вообще выходить нельзя – сел и сидишь работаешь до обеда, и после обеда в таком же духе. утром построение типа зарядки – подтянитесь вверх, направо, налево, пощекотите того кто справа, наоборот, перекатывание резинового мяча на время и ладушки . ни в коем случае нельзя прерывать рабочий процесс – приехал обед, нельзя выходить (учитывая ближайший магазин находится на остановку ниже, молчу о столовых).
пенсионные отчисления не идут, как и другие налоги, недавно только узнали, хотя из зп они за это исправно удерживают
зп – ниразу не была своевременно. ходишь – молишь о подачке. у руководства любимый вопрос – тебе жизненно необходимы зп или бонусы (услышали – аж смешно стало из-за такого вопроса). денег нет – а на выставки ненужные (в районе миллиона за место) – всегда есть деньги.
руководству просто всё равно на подчиненных. у них цель – стать компанией, с офисами на 5 континентах. пфффф
коллектив – молодой, со мной были нормальные ребята, не знаю как сейчас там.
большинство товаров без документов, то есть даем свой документ, а от завода нет, до сих не понимаю почему. как сказала убежавший юрист – скоро компанию прижмут.
хочу перейти к руководству:
-директор – честно, не понимаю, что он вообще делает. сидит вечно в своем кабинете, мотается по командировкам. главное – не мешает другим работать, на мозг не капает – в этом его плюс, в отличие от его старшего брата. общался пару раз по делу – по-моему вообще не понимает, что в компании происходит).
-заместитель директора по общим вопросам, по совместительству начальник отдела продаж по первым покупателям – лучше б он был как его брат, сидели в кабинете – но нет – он начальник отдела продаж, «суперменеджер» а начальник, не умеет разруливать конфликты с клиентами (прикрывается своей тетей), да и в принципе вести диалог не умеет.
оба прошли какие-то не дорогие бизнес-тренинги, учитывая то, как они ведут бизнес ко дну.
-начальник административной части или что-то подобное, тетя родная двух братьев – ходит, лезет везде куда не надо. в договора суется, в которых ничего не понимает, подключает какого-то стороннего юриста, тот еще похуже чем она (юриста штатного нет, последняя ушла, сказав на прощание нам – «бегите, глупцы»).
-глав. бух – вроде нормальная женщина, простая, выслушивает от коллектива много плохого. слабый бухгалтер, лезет в договора, показывая свои «юридические» навыки, особенно, если это связано с ТОО «САМРУК-ХИМИЯ», чьим директором она является.
есть и люди, из-за которых этот семейный бизнес держится на плаву столько лет (о них коротко):
-начальник отдела продаж по постоянным клиентам – сильный менеджер, который делает минимум 25-30 миллионов чистой маржинальной прибыли в плохой месяц, закончила что-то связанное с нефтегазом, понимает по продукции, хороший начальник (немного б жесткости, но она человек сама по себе добрая), отзывчивая (помогает, вставляет за косяки, но и помогает исправить, подкидывает живые заказы на хорошие суммы). Здоровья и нервов с таким руководством!
-начальник отдела закупа и чего там еще – главный мозг, химик, молодая, активная, с поставленной речью, со светлым умом, добрая, отзывчивая. Мое мнение – она должна быть директором или замом.
-зам. отдел закупа, опытный сотрудник.
-начальник склада – без него склад развалится.