Отзыв о работодателе «мастерская классического костюма» Добавлен: 19.06.18 13:51

Основное название: мастерская классического костюма
Другие названия: mastersuit
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +74952340880
Адрес: Россия, г. Москва, Шубинский переулок д 6 стр 4

Бутик Ателье индивидуальный пошив мужской и женской одежды
Автор: Николай Алексеевич (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Администратор
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

Убеждение что нашей стране далеко до европы развенчано, в этой компании все круче чем в американсом белом доме и интерьеры соответствующие; люди правда те же, но ведут себя все как аристократы! Ребята, очнитесь, мы все made in USSR !

Впечатлений масса! Был на собеседовании, которое назначили совершенно спонтанно, не был готов и прямо с поезда приехал как есть, но вообщем не в плавках, в приличной одежде в которой ходятпо улицам нормальные люди. Директор по персоналу с, взрослая вроде женщина, на вид адекватная, начала разговор сразу с моего внешнего вида, мол он совершенно не классический, и будет ли у меня возможность на второе собеседование, если такое состоится прийти в костюме и есть ли он у меня. Далее последовали вопросы об опыте, который был указан в анкете и повторять все написаное было довольно забавно, далее нужно было перечислить некоторых работодателей или руководителей с прежнего места работы и рассказать о них, возможно с целью запросить информацию о моей порядочности. Далее следовали вопросы о моем образовании, смогу ли я сдать диктант на грамотность, привлекался ли к ответственности, был ли судим, чуть ли ни темт на IQ, далее вопросы на английском, французском и испанском. Попросила рекомендательные письма и сказала что перезвонит . Все было достаточно быстро, и если я не отвечал сразу то задавался следующий вопрос. Дама отмечала в анкете галочками то что ей явно не пришлось по нраву явно давая личностную а не прфессиональную оценку. Вопросы об ориентации, недвижимости, имуществе, родственниках и прочее и прочее. Я сделал вывод, что это не ателье, не бутик где клиентам шьют комтюмы, а какоето КГБ времен СССР. Но когда меня спросили о вредных привычках, наркотиках и предупредили что «по необходимости компания в праве затребовать прохождение алкотеста, прохождение детектора и общение с психологом» я засомневался нужна ли мне такая работа с тотальным контролем, достаточно что айфоны контролируют все и вся. Решил что даже если позовут, то в костюме или нет - не пойду! Не мой формат.