Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 04.07.18 21:02

Основное название: ОАО"Вымпелком"
Другие названия: Билайн
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Адрес: Россия, г. Москва, м. Маяковская, ул. 1-Тверская-Ямская, д. 2/1.

оператор мобильной связи
Автор: Соискатель работы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист со знанием узбекского языка
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Положительного мало.

В объявлении с вакансией указана зарплата в 50000 руб. Но это далеко не так. Как оказалось оклад составляет 24000 руб. Из этой суммы отнимают 13%, на руки чуть больше 20000 руб. К этому окладу якобы прилагается премия с запутанной системой коэффициентов. Премия выплачивается, если сотрудники смогли выполнить план продаж. Этот план редко кто выполняет, поэтому больше 16-20 тысяч рублей редко кто получает.
Такая нищенская зарплата очень устраивает гастарбайтеров из Средней Азии, которые стали востребованы Билайном из-за знания узбекского и прочих азиатских языков. Ведь им, Равшаним с Джамшудами, намного лучше всегда работать и находиться в тёплом помещении, чем работать на холодной стройке или дворниками получая эти же гроши. А вот русским людям эти гроши уж точно не доставят удовольствия, ибо на них в России не прожить.
Не рекомендую устраиваться на работу в эту фирму. Она ищет дебилов, а не сотрудников. Увы ! Прикатилась Россия, раз так открыть и массово работодатели заставляют людей работать на себя за такую подачку.