Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 05.07.18 16:44

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Москва, Большая грузинская

Автор: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: консультант
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.

пару симпатичных (но ушлых) коллег

И так, начнем по порядку.

Как устраивался: знакомая зав. отделения на Тверской, отнесла резюме прямиком кадровикам, для 100% результата и быстроты процесса. Мне позвонил. через ДВЕ недели!! черт с ним..

Собеседование: как и у всех, большой табор, отсеивают елеговорящих чурок, лимита празднует проход в финал.
Для адекватных состеатеонц ничего сложно,задания на всех этапах простейшие (хотя и там лимитна успевает переволноваться и затупить).

После удачного прохождения общего собеседования отправляют в контурное отделение, для личного собеседования с руководителем, везде где я бывал- это женщины. После первого собеседования с таковой на станции метро аэропорт мне не перезванивали ДВЕ НЕДЕЛИ. Оказалось эта дула что-то там перепутала, короче, направили в другое, и после в третье. Взяли на м. Баррикадная к Т. Л.

Обучение: в данном случае оно не свет, а тьма. Дали планшет, зарядки их не работают. Программа вылетает. Сама руководительница не может верно ответить на предложенные задания, которые а столько не логичные вопросы попадаются порой. + Я четко обозначил, что с собой планшета брать не буду тратить свой вечер на эту чепуху не собираюсь. В следствии того что проходил тесты только в рабочее время это заняло более трёх дней, Т. Л. начала бухтеть что это долго, но потом согласилась что я все время тратил на тесты и она сама видела что там за вопросы. короче то же егэ но в рамках сбера.

Проба пера в работе: вот тут самое интересное. Я ранее работал 3 годна в нескольких компаниях, в хороших офисах, с продажами знаком, далеко не дилетант. НО!! тут вообще не знают что такое выявления потребностей, начинают сразу подключать все подрят!!!
Работать приходится в ручную, по ннсколько раз вбивать волшебной код 55555, и желательно все делать быстро, что бы человек не увидел что ты подключаешь то, о чем не просили. а если человек заметил, то тут же начинают отрабатывать возражения, причём возражения против КОВЫРЯНИЯ В СОБСТВЕННОМ КОЩЕЛЬКЕ!! Вот так меня учили работать, прошибать людей по полной.. людей жалко. По нормальной технике продаж работать не возможно, всем уже всё 100 раз предложено, в банковских продуктах не нуждаются обсолютно, видно что каждый месяц клиентам (в основном это бабки и деды пенсионеры) пытаются втюхать одно и то же, поэтому по большей части клиенты раздражены.

Коллектив: В то же время консультантам нужно ежедневно выполнять норму, поэтому эти черти рвут зад лишь бы впарить бедной не понимающей бабуле очередную услугу. Народ в основном приезжий, очень ушлый. На мое предложение разбирать клиентов в порядке очереди похихикали и сказали: «кто успел- тот и съел». о чем в итоге пожалели, т. к я брал людей у них из подноса и парировал. той же фразой.
Мне не очень повезло в плане коллективно, все консультанты были мусульмане, поэтому я среди них был белой вороной в прямом и переносном смысле. Разговоры их были и не интересны и не редко о своём.

Обстановка в целом: Днём там пусто, консультнытны стоят у стеночки, ей богу, как швейцары, два сидячих места заняты обычно девочками вечно жующими печенье. Мне находиться там было не приятно. Поставил цель пройти через это, поэтому относился к этому спокойно. Вечером начинался аншлаг, приходило кучу людей, перегрузка отделения, с потоком не справлялись, бывало зависали аппараты, разъярённая толпа выговаривалась на консультантов порождавшихся под руку, одна бабка подхватывала негатив другой бабки и начиналось. Так же много недовольных клиентов приходили разбираться что за функции им подключали, о которых они не просили. Как то пришёл разъярённый сын со своей мамой (90 дет) так там вообще консультанты переплюнули мошенников, автоплатеж на чужой счёт, не захотелось им разбираться где ее счет, а заветные баллы за продажу так нужны, вот и настроили списания на ветер, наплевать.

В общем: ОЖИДАНИЯ СОВСЕМ НЕ СОВПАЛИ С РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Думал обучат (в спец. школе/на лекциях/курсах) продукту, буду более грамотен финансово, кредиты, инвестици, техники продаж, а получил вместо этого планшет с вылетающим, недоработанными обучающими сайтом. Да и внутри отделения оказалось неприятно напиться. Без кругой команды, как правило, крутых продаж не будет, а тут и продукт унылый, и команды как таковой нет.

НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ (а я тупо ждал звонков в совокупности месяц) И НЕРВЫ.

Если надо- могу оставить свой номер, расскажу детально интересующие аспекты.