Отзыв о работодателе «Интернет-магазин Лабиринт.РУ» Добавлен: 11.07.18 16:45

Основное название: Интернет-магазин Лабиринт.РУ
Другие названия: книжный лабиринт
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты

выдача интернет заказов сайта лабиринт.ру
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мобильный администратор
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

- по возможности ставят работать ближе к дому
- большинство пунктов новые, работы практически нет, можно заниматься собственными делами (для студентов особенно удобно)
- компенсация проезда
- всего вы должны отработать 15 смен, за смены свыше доплачивают
- спустя год работы вам доплачивают за стаж

Если вы - студент, который хочет подработать, то вариант для вас не самый плохой. Месяца три, не больше.

- серая з/п, 18 т оклад официальный, остальное в конверте, в трудовом договоре вас указывают, как просто администратора, не мобильного
- очень нестабильный график, вы можете работать как 1/3, так и 3/1, вас могут вызвонить поздно вечером или рано утром, и назначить смену, ваши дела никого не волнуют
- большой разброс точек самовывоза, иногда приходится ехать на другой конец города, а то и дальше
- большая текучка, перспектив карьерного роста почти нет
- у мобильных администраторов отпуск один раз в год 2 недели, либо два раза в год по 1 неделе, что нарушает статью 115 ТК РФ, при этом в трудовом договоре отпуск указан 28 календарных дней

Мои отношения с этой компанией испортились окончательно, когда при увольнении по собственному желанию мне не выплатили мои законные отпускные, ибо за полтора года работы я в отпуске с сохранение зп ни разу не была. Более того, мне сказали, что отпускные мне выплатят 15 числа следующего месяца, как обычно, в конверте, из-за чего мне пришлось обращаться к юристам с решением данного вопроса, поскольку я опасалась того, что денег мне не заплатят вовсе.
Я не советую работать в данной компании. В случае, если нарушают ваши права, обращайтесь в соответствующие органы. и ни в коем случае не пускайте на самотек.