Відгук про роботодавця «Primier abri hotel» Добавлен: 22.07.18 18:05

Основна назва: Primier abri hotel
Адреса: Україна, м. Дніпро, Ярмарочный спуск

Отель
Посада: портье
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Первое впечатление:) Красивый холл отеля. Страничка в фейсбуке пестрит совместными мероприятиями, позитивными фото. Тебе рассказывают о программах существующих в сети отелей, как замечательно все взлетают по карьерной лестнице. Говорят о перспективах и высоких стандартах в компании.

По факту текучка кадров. Неорганизованность как в самой работе так и в компании. Очень жаль что с 2015 года ничего так и не изменилось в данной компании. Кажется что администратор там "жнец, кузнец и на трубе дудец". Пример : гостю нужна помощь с багажом - в отелях 4х звезд должен быть швейцар - здесь есть служба безопасности, люди которые получают минималку и вообще не хотят парится ни по какому вопросу, в холле отеля есть ты - администратор и охранник, ну кого ты еще можешь попросить? ты просишь помощь у охранника он морозится "Я из службы безопасности ! Я не носильщик" ребята это абсурд , а кто Я носильщик?) я девочка, ты мужик, давай как то работать в команде.
Тех обслуживание номеров это вообще, есть какой то парень который приходит днем, и выполняет задания которые ему пишут в тетрадь горничные и админ, красит типа, ремонтирует сантехнику, Но если у тебя поломка случилась вечером или ночью или после 17.00 ты будешь один на один с гостем и этой проблемой.
Мини -бар: вдумайтесь " мин вода которая стоит НА столе бесплатная, а такая же вода которая стоит в мини -баре платная! Это был полный писец, бутылки одинаковые, горничные при приеме номера говорили так "Он выпил воду , а какую я не знаю" А я знаю?) ну серьезно , если так почему не поставить разную воду, это был бы пустяк если бы тебе за мини бар не нужно было бы платить из своего кармана.
В мини-баре лежат презервативы - а вы знали что латекс при низких температурах портится? А вот руководство отеля нет.
Вся твоя работа состоит из таких мелочей: латекс в мини-баре, одинаковая вода - только на столе она бесплатная, а в баре платная, куча неоправданно глупых отчетов. Работа очень не организованна.
Или тебя о чем то попросил гость он не может справиться с кондером или еще что то ты идешь в номер один, твоя безопасность там просто на нуле, это большой отель 74 номера , в котором ты и бронист и админ -они называют портье и техник и портье. Все это можно исправить, но нет там желания и компетенции персонала, потому что текучка кадров и непойми что твориться.
И самый БОЛЬШОЙ МИНУС это то что трудовую мне пришлось выбивать напористостью, знанием законов озвучивая их и зачитывая. Я понимаю что где-то в шарашкиной конторе со мной могли так поступить, держать трудовую не говоря четкой даты когда я могу ее забрать, переводя стрелки, но это же сетевое заведение с определенными стандартами работы. Стоит говорить что зарплату то же не хотели платить, говорили отдадим с трудовой, а трудовую не отдавали. Я так и не поняла сколько раз в месяц они платят зп работникам. За месяц работы мне не платили ничего, расчет выдали с трудовой, которую пришлось выбивать.