Відгук про роботодавця «вента лтд» Добавлен: 29.07.18 17:25

Основна назва: вента лтд
Адреса: Україна, м. Київ, киевская обл гостомель

Автор(-ка): Василь (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: кладовщик
Дата початку роботи: Червень 2018 г.
Дата звільнення: Липень 2018 г.

ежедневно вывешивают на стенде кто сколько собрал товара и каждый может посчитать сколько он заработал

Я проработал на складе "Вента" 1,5 месяца и не рекомендую идти работать на этот склад медикоментов в Киевская обл., г.Гостомель, ул.Свято-Покровская, 68. Директор Литовченко Василий Анатольевич. Директор "кинул" меня на 500 грн за первый месяц работы (испытательный срок). Обещал 5000 грн. а заплатил 4500 грн.После испытательного срока в дальнейшем оплата сдельная 41 коп.. если собрал товара за месяц до 20 тыс. позиций (строк в накладной) и 43 коп. если собрано более 20 тыс. позиций. Более 20 тыс. собирают единицы. которые давно работают на складе. Из этой заработанной суммы взымается налог 20%. Например вы собрали 18 тыс.х0.41 коп=7380 - 1476(налог 20%) = 5904 грн на руки.
Собрать эти 18 тыс. очень сложно, потому что в складе очень плохое, допотопное, освещение и беспорядок на полках. Когда приходишь за товаром по адресу, то очень часто его не оказывается на месте вообще или находится на другой полке. На поиск товара уходит много времени. а это ваши деньги. Люди которые работают на складе более 2-х лет жалуются. что из-за плохого освещения у них ухудшилось зрение. Ну , а директор, только обещает поменять светильники. Никто новачков не стажирует и не обучает, как написано в объявлении. Зато разработана целая система штрафов за всякие нарушения от опоздания на работу до беспорядка на рядах-стеллажах которые за вами закреплены. Две тетки бригадирши очень ограниченные грубые особи, которые ни чему не учат, а в основном ругают и часто матом своих работников. График работы идиотский. Льготники с 9-00 до 18-00. 1-я смена с 11-00 до 24-00 (13 часов). Вторая смена с 13-00 до последего заказа-накладной. Люди как-правило работают до 2-5 часов ночи (13-15 часов). За ночные смены, естественно, никто не доплачивает. А при мне была смена которая работала до 9-00 утра.т.е 18 часов! Многие уезжали домой со слезами на глазах.