Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Завод Красная Этна» Добавлен: 29.07.18 17:41

Основное название: Завод Красная Этна
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,19/5,0

Просмотры: 346
Всего отзывов: 85
Описание деятельности:
Производство крепежа
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Возьмут всякого. Главное желание работать в ужасающих условиях за 10-15 т.р. в месяц. И самое прикольное - ПАО Красная Этна уже юридически не существует как предприятие, оформят ТД куда-нибудь в фирму-"помойку", концов потом не найти

Отрицательные стороны компании

Потрясающая разруха на территории и в корпусах. Не ни отопления, ни водоснабжения помимо технологических нужд (руки не помыть, в туалет не сходить), нет общего освещения!!! Там опасно находиться, не только работать. Остановлена последняя котельная, зима будет с температурой в цехах равной уличной.
Коллектива не существует, как совершенно верно написано в прочих отзывах, завозят безмозглых гастеров из глухих деревень, они своими навозными граблями по ошибке именуемыми руками, добивают древние музейные экспонаты в цехах, по недоразумению называемые станками и автоматами. Шаткое равновесие поддерживается отдельными дедами-наладчиками путем хитрого колдунства, но доколе?
Учет объемов работы и оплата труда, это отдельная горькая песня рабов на галере. При малейшей возможности лишают части заработка, например не учитывая выработанное время или вынужденный простой (как сказано, станки больше простаивают чем работают, хотя есть отдельные исключения, попасть на живой станок можно только по блату = заработок повыше). Разряды подавляющей серой массы в цехах низкие! Сделано это намеренно путем доведения до увольнения опытных рабочих и набора сельских гастеров на вахту, этот процесс продолжается и поныне, идет непрерывно.
Качество продукции непрерывно падает при росте отпускных цен. По большому объему номенклатуры завод является монополистом для оборонки, это спасает от финансового краха но становится страшно за потребителей производимого хлама (другого слова нет для характеристики продукции).
"Хозяйка" поганая О. Сысоева лишь доит остатки руин без каких-то вложений в предприятие. Методы выдавливания копеек жесточайшие. Многие до сих пор помнят инфаркт главного инженера со смертельным исходом после "совещания" у Сысоевой. Схожая ситуация и в низовых звеньях руководства. Крики, оскорбления, угрозы расправы (и реальные побои), моральное давление и запугивание, "битье по карману" за ошибки и "чтобы проникся куда попал", абсолютное отсутствие обратной связи наверх, безразличие к людям, никого не ценят. Существует несколько группировок на разных уровнях, идет вялотекущая война всех со всеми, чужого или новичка запросто могут подставить и подвесить всех собак, это поощряется Сысоевой.
Даже если стиснуть зубы и работать, то на уровне рабочего, низового ИТР или вспомогательного состава - заработать невозможно НИГДЕ на этом заводе. ОТЛИЧНОЙ зарплатой там считается 20-25 тыр (!!!), "нормальной как везде" 10-12 тыр))), а "очень хорошим заработком без косяков" будет 15 тыр. Это в 2018 году и средней зарплатой в НН порядка 35

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5