Отзыв о работодателе «Витстройтехмаш» Добавлен: 30.07.18 18:01

Основное название: Витстройтехмаш
Другие названия: ЧУП "Витстройтехмаш"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Витебск, Двинская 23 а

Производство автогидроподъемников и др.
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Относительно вовремя з/п

Один сплошной негатив от работы в этой организации. Что заслуживает отдельного внимания-это зарплата: в контракте прописывается оклад+-200 р., а дальше мифическая премия, которая зависит от настроения «руководителя» сидорова а.а. На вопросы работников о том, почему я заработал столько-то, ответа нет. « руководство» запуталось во вранье, один говорит одно, другой другое, договорились бы. Расходников нет, работай чем хочешь. Условия труда жесть: красят, сваривают, режут, чистят- всё в одном помещении. Зимой на улице теплее чем в этих ангарах. Раздевалка не отапливается- всё сырое, просушть вещи негде. Все нормальные специалисты ушли от туда, остались единицы, и те на грани ухода, из-за этого качество выпускаемой продукции на нуле. Те кто делает эти вышки, категорически отказываются на них подниматься, для выполнения каких-либо работ. За больничный платят, почти ноль, в отпуск уйти проблема( но решается подачей заявления об увольнении, сразу отпускают), уйти за свой счёт или на пару часов- проблема. Не рекомендую даже как перевалочную базу без подписания контракта, заработать не получится. Если уж подписали контракт-вы в рабстве на год,Захочешь уволиться, только по истечению контракта, либо по статье. Будут говорить, что сотрудник ценный, а платить-нет.Делайте выводы, если вы хоть немног цените себя и свой труд, категорически не рекомендую связываться с этой шарагой, спросите у любого кто там работал или мучается до сих пор. И да, последнее. Последний месяц работы, будь-то это конец контракта или увольнение по иным причинам, БЕСПЛАТНЫЙ. Расчёт идёт исходя из оклада в 200р.,+ из них удерживают с вас за спецодежду, обучение для нужд предприятия( которое вам не нужно) и т.д. В период моей трудовой деятельности, было два случая, когда люди оставались должны, и приносили в бухгалтерию свои деньги, чтобы рассчитаться и забрать трудовую. Вот и думайте, стоило оно того