Отзыв о работодателе «Белсоюзпечать» Добавлен: 04.08.18 18:20

Основное название: Белсоюзпечать
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Продажа газет, журналов и прочей продукции
Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.

работа рядом с домом (если повезёт, но везёт не всем)

подтверждаю предыдущий отзыв, где сказано про тон, каким с тобой разговаривают в отделе кадров. как будто ты устраиваешься не продавцом в киоск, а секретарём к президенту. работать меня направили в киоск, с напарницей мне повезло, через две недели работы она стала звонить в администрацию и жаловаться, что я не успеваю разбирать товар и медленно делаю списание и что хочет перевестись в другое место ( я устроилась аккурат в сезон - ближе к сентябрю). не заставил себя ждать звонок на личный телефон с отчитываниями и советом "работать на пару часов больше, если вы не успеваете", хотя работала я нормально). но всё это ерунда по сравнению с тем, что началось потом.
1. люди. к тебе может прийти цыганка и начать вымогать деньги, может пристать пьяный мужик, отпуская пошлые комплименты, маразматичная бабулька или какая-нибудь невыспавшаяся "яжмать" запросто может обвинить в воровстве, как ей показалось, несчастных пятидесяти копеек, или перепутать купюру, которую дала, затем с пеной у рта доказывая, что пяти рублей у неё в кошельке не было, а давала она двадцать. никто никогда не здоровается, деньги швыряют тебе в лицо, элементарные правила вежливости людям, делающим покупки в киосках неизвестны (они же потом удивляются, почему продавцы такие ЗЛЫЕ)
2. начальство. писать объяснительные по поводу и без повода у нас стало обычным делом. пробрал понос? захотелось банально в туалет по-маленькому? надо сходить в аптеку за таблетками? ответ один: не имеете право закрываться в неположенное время. уважения никакого, никакого человеческого отношения. перерыв на первой и второй смене 15 минут. за эти 15 минут ты должен и в туалет сбегать (в киоске, сами понимаете, его нет) и руки помыть, и чай попить и поесть и все остальные дела сделать) в итоге этого времени хватает лишь на то, чтобы сбегать туда-обратно в туалет. если 15 минут не бьются чеки - пиши объяснительную, никого не волнует, что за это время действительно не было людей.
3. условия. как и было написано ранее, отсутствие туалета, умывальника( а руки на этой работе всегда грязные, о маникюре можно забыть), жуткий холод зимой.
4. обязанности , за которые не платят. зимой это уборка снега вокруг киоска, причём делать это надо в НЕРАБОЧЕЕ время. в нерабочее же время надо ездить сдавать в кассу лотерейные билеты, получать талоны для продажи (кстати, продажа талонов не входит в план, так что делаем это " за спасибо"), возить отчёт бухгалтеру на володарского, ездить раз в месяц на собрание района. никого не волнует, удобно ли тебе делать это в свободное время, проезд, естественно, тоже никто не оплатит.
5. маленькая зарплата. я проработала в данной организации 2 года и зп с каждым месяцем только уменьшалась. могли заплатить 290 рублей, могли 340. изначально обещали от 400 до 700 р. отпускные и оплата больничного - чисто символически.
6. работа 6 дней в неделю. если напарник уходит в отпуск, будешь вкалывать с утра до вечера 2 недели или месяц, при этом на зп это никак не отразиться, если работаешь один - ещё хуже. обязан будешь в свой отпуск приходить и делать три списания в неделю. с больничным та же история, хоть сдохни, никому дела нет
вывод: работа жуткая, никому не советую, здесь к людям относятся, как к скоту