Отзыв о работодателе «BUZfood» Добавлен: 08.08.18 21:19

Основное название: BUZfood
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Цветной бульвар, 2

Ресторан быстрого питания
Автор: Demeter (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Удобное расположение ресторана.

Расскажу о своём негативном опыте общения с «BuzFood», как с работодателем.
Меня пригласили на собеседование на должность кассира, по результатам которого предложили выйти на работу через одну неделю. Стоит отметить, что во время собеседования я, зная, как это часто бывает, задал вопрос «Может ли быть такое, что мне в первый же день скажут идти домой?» (вкратце), на что менеджер Алёна ответила, что Ольга Бузова, как лицо заведения и хозяин бизнеса – это медийная личность, поэтому они заинтересованы в том, чтобы не наносить урон её репутации неадекватным отношением к своим сотрудникам (ну-ну :D).
В назначенный день я вышел на первую рабочую смену и уже здесь начали происходить странные вещи: сначала выяснилось, что я, оказывается, должен был войти через служебный вход (о котором мне на собеседовании не сказали ни слова), а менеджер Катя, ответственная за смену, будто бы вообще не знала о моём приходе и пребывала в полном недоумении, расспрашивая меня, кто я такой и на какую должность меня взяли, что само по себе уже говорит о несогласованности между управляющим персоналом. Мне выдали не вполне чистую рубашку, не подходящую мне по размеру, но это не столь важно. Важно то, что по факту выхода на работу со мной не заключили договор, но зато не забыли упомянуть, что сотрудники обязаны приходить за час до фактического начала смены и этот час не оплачивается, при чём, в случае опоздания на 15 минут и более, накладываются штрафы. Я отработал семь часов и в конце смены менеджер Катя пообещала, что договор будет заключён на следующий день, для чего мне будет необходимо прийти на пятнадцать минут раньше неформального начала смены и поговорить по этому поводу с Алёной.
На следующий день я пришёл в назначенное время и на свою просьбу заключить договор получил от Алёны достаточно резкий ответ: она сказала, что не собирается заключать со мной договор, пока не увидит меня в деле, потому что, якобы, она принимала меня на работу (будто бы вчерашней семичасовой смены и вовсе не было). Я был в хорошем расположении духа и спорить с ней не стал. Поскольку у меня есть значительный опыт работы в ресторанах и, в частности, в качестве кассира (несколько лет), я почти сразу освоился и самостоятельно работал за кассой, составляя заказы и принимая платежи. Я успел обслужить достаточно много гостей и в мою сторону не было никаких нареканий ни со стороны посетителей, ни со стороны начальства. Спустя четыре часа с начала смены, произошла крайне сомнительная ситуация: ко мне подошла вообще непонятно откуда взявшаяся менеджер Катя и попросила меня отойти, после чего сообщила, что я им не подхожу и что я могу идти. На попытки узнать причины данного решения я не получил внятного ответа – она ссылалась на вышестоящее руководство, мол, оно так решило. Когда я спросил, оплатят ли мне честно отработанные мной часы, мне сказали, что на время стажировки оплата не предусматривается. Я не стал унижаться дальше и пытаться добиться адекватного объяснения, а просто собрал вещи и ушёл.

Как итог, я не советовал бы кому-либо устраиваться на работу в данное заведение. Всё, что я получил – это потраченное время (к слову, не оплаченное) и силы. Меня просто кинули без объяснения причин и без какого-либо на то веского повода, поскольку нареканий к моей работе не было никаких. Выходит, что за пышным интерьером и пафосом данного заведения и культом личности Ольги Бузовой кроется полнейшее пренебрежение любыми деловыми нормами и адекватностью. После этой ситуации я, буквально, почувствовал себя в лихих девяностых. Рекомендую вам обходить это место стороной.