Відгук про роботодавця «Arber Fashion Group» Добавлен: 09.08.18 20:22

Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: 0800212214
Адреса: Україна, м. Київ, F91

Продажа одежды
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Отличный колектив
Возьмут без опыта

То, что могу изьять из памяти сейчас

1. Организация роботы. Руководители, офис и персонал в магазинах - как 3 отдельные континенты. Без какой либо синхронизации. Зачастую офис не знает как на практике исполнить задание или же не выполняють свои обязаности правильно, по этому сказываеться на роботе персонала.

E.g. Акции и переоценка на на товары проводилась в день начала акции, как и на конец акции, когда цена поднималась вверх. Последсвие этого персонал не может работать с персоналом( ибо же личный %) и не может сделать нормальную переоценку, так как товара 20k ед. Тоесть, если клиет захочет купить вещь, за 100 грн, а в базе она 200грн, то платить должен персонал. Не офис, который не правильно залил переоценку, а персонал.

2.Нехватка персонала. Да, у всех так. Но нехватка такая, что ты должен работать в месяц 28-29 дней ( с 10-22.00). P.S. Если сам персонал не наберешь, то никто тебе его не найдет. Хотя в нас есть HR.

3. Ты не продавец- Ты АМБАСАДОР. Или же просто универсальный солдат , который будет коробки таскать, на кассе рассчитывать клиентов, делать перемещения офиса и заполнять разные таблицы и документы, которые офис должен сам заполнять. Заказывать рекламную продукцию должен заказывать сам, делать холдера сам( маркетинговый отдел не может сам сделать этого, так как он очень занят), мерч ты должен делать сам, так как товар приходит, ты не можешь представить в зале.
Да-да, это ты должен делать, не спорю. Все перечисленное входить в обязаности торговой команды, как в целостности, так и индивидуально.
НО,у тебя команда не полная( максимум 2 человека 6-ти); стандартов нету, инструкции есть, но с нулевой ценностью. То есть когда ты просишь, помощи, то тебе кидають вот эти инструкции, где максимум дано обозначение мерчидайзингу. И ВСЕ.
И тут ты, со своими верными друзьями по несчастью, своими руками и головой ( само собой с книгами и интернетом)​,начинаешь делать все сам.
И при чем, торговая точка является частью сетки, что означает наличие базовых правил, которым должна следовать все ТТ( торговые точки) сетки,что бы у была создана общая картинка целого бренда.
И когда руководство удосужилось спуститься с небес к нам, смертным, ты слышишь целый поток неадекватной критики и т.д., что само собой стараешься агрументировать тем, что твоя должность- НЕ мерчендайзер, и когда, возникала проблема с мерчом, не было адекватного ответа от руководства.

4. Проблемы с безопасностью. Нету сейфа для нала. Клипсы на вещах — половина не работает( руководство было извещено, но менять их не захотели(компания не оплатить)).Камеры дешевые, а значит плохо показывают и без жесткого диска. То есть, если постоянно не смотришь, то ничего не заметишь.

5. Новый проект от Арбера — площадка для молодых украинских брендов. В корпоративной идеологии, F91 позыоцинируют как :
- бренд — отшивают вещи на фабриках Арбера под брендом F91.
- F91 Ukrainian megastore- магазин, в котором представлено другие укринские бренды, как дополнительная торговая площадка. В основном, бренды, которые продавались, были на порядок лучшими по качеству и дизайну. И садилось на клиентов круто.
И тут началась проблема самого бренда F91.
Основной бренд не продается,так он по многим параметрам уступает другим брентам:
- соотношение цены и качества.
модели не соответствуют мировым трендам. А те базовые вещи, которые продавались, не было в наличии. Со складу мы не имели права заказывать, а офисные баера нас игнорировали.
Товар или же маломерит или выглядит как мешок. Кароче, ты должен сам угадать.
Вещи имели большой процент брака, который отправляли на склад назад.
Вещи МЕТРО- производство Бангладеш, Китай,Пакистан. Без проблем, многие бренды локализуют производство в странах Азии( или часть).
Но они не делают акцент на национального производителя. И не имеют вывеску, которая предполагает наличие товаров с украински производством.
Нам же придумали целую историю, по поводу локализации и т. д. Целый скрипт монолога, с обяснением, почему у нас продается МЕТРО.

6. Ты — бесплатный грузчик. Не сложно пронести 2- 3 коробки. Но так бывало очень редко. То есть когда к нам с Одессы везли перемещения, в среднем 8-10 коробов( они даже не влезали в тележку) и навесное. И так каждый понедельник. Водитель помочь не может, так как плотный график(до 20 магазинов по Киеву за день). И учтите, что персонал в основном девочки .
Так наша дружная команда заработала и межпозвоночные грыжи, защемленные нервы , само собой варикоз.

7. Проблема с 1С. Сетка магазинов около 130 магазинов по Украине+ офис в Киеве и Одессе.
И 2 айтишника.
Ну вы поняли.

И маленький итог.
Может быть , этот несвязный поток жалоб и « необоснованной» критики покажется вас полной фигней, то прошу учесть, что просто мое личное впечатление от Arber Fashion Group. К сожалению, не могу полностью рассказать.
Знаю, что мои девочки согласятся со мной. Ибо ми еще потерпаем от Арбера, так мы не можем забрать нашу ЗП( это другая уже история).

Слава Богу, мы свалили. И вам не советую даже транзитом проходить. Дорого обойдется.
Надеюсь, Вам этом отзыв поможет)