Отзыв о работодателе «ООО "ФудМилк"» Добавлен: 13.08.18 15:44

Основное название: ООО "ФудМилк"
Другие названия: ООО "FoodMilk"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 921-11-19

Автор: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2018 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Востребованное направление (молочное).

Читать отзывы о компаниях все-таки полезно и не стоит этим пренебрегать! Ведь очень часто хочется услышать мнение "изнутри".
Свой отзыв я хочу оставить для сотрудников, которые хотят трудоустроиться в компанию "Фуд Милк", но не с целью отговорить, а с целью хорошо подумать.
Руководство компании можно сравнить с басней "лебедь, рак и щука", каждый решает вопрос по своему, отсюда есть проблемы причем большого формата. Отсутствие коммуникации на лицо не только у руководства, но и между отделами, даже между сотрудниками в одном отделе!
В компании есть грамотные специалисты, но они так устали бороться и отстаивать свою правоту, подстраиваться под зачастую необдуманные требования своих непосредственных руководителей, что работать хорошо, правильно и с энтузиазмом уже не охота.
Некоторым руководителям, на мой взгляд, не хватает элементарного воспитания, а некоторые, наоборот, под вежливостью и корректностью скрывают жесткий обман.
Но есть в компании и сотрудники, которые реально глупые, если не сказать больше. В пример могу привести технолога производства - человек абсолютно далек от технологии и производства в целом, не может наладить процесс уже на протяжении нескольких лет. А зачем же тогда держать такого горе-специалиста? А это уже по принципу "на безрыбье и рак-рыба". Но этот факт оставляет за собой право задуматься... Также есть рядовые сотрудники с огромными амбициями, которые могут послать руководителей куда подальше и остаются безнаказанными, что тоже не приемлемо.
Наверно, компания "загнется", если не будет пересмотрена концепция всего предприятия в целом. На данный момент вокруг обозначаемой проблемы много суеты, много слов, куча совещаний, а фактических действий по решению - их нет! И поэтому все точатся на месте, а сдвинуть эту махину у кого-то не хватает знаний, а у кого-то не хватает сил.
Что конкретно меня не устроило в данной компании? Отношение было достойным, а вот мотивация подкачала. Так как мы работаем все-таки не за идею, а за деньги, следует понимать, что человек соглашается на какие-то условия, для себя малоприемлемые, рассчитывая, что это будет как-то возмещено в денежном эквиваленте. И когда это не оправдывается впоследствии, это печально, и даже обидно, хотя при трудоустройстве все оговаривалось. Т.е. на лицо обман со стороны отдела кадров, сотрудник надавал обещаний, при этом не имея на это полномочий.
Мне, действительно, что очень жаль, что у меня получилось именно так! Надеюсь, что у других такого не будет!
Поэтому хочу посоветовать соискателям, ставьте четкие вопросы и добивайтесь четких ответов, а лучше вообще это как-то задокументировать.
И конечно, всем удачи!!!