Отзыв о работодателе «ОГО! Компьютерное всё» Добавлен: 26.08.18 00:05

Основное название: ОГО! Компьютерное всё
Другие названия: ОГО! Компьютерное всё — дискаунтер с максимальным комфортом и сервисом.
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: (495) 229-56-53

Продают всё, что связано с компьютерами (компьютеры, ноутбуки, комплектующие, периферия), а также мобильную цифровую технику (планшеты, смартфоны, электронные книги, навигаторы) и фотоаппараты..
Автор: Правдаруб Разоблачалов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сервисный инжинер
Дата собеседования: г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Они есть, только не про вашу честь !

Судя по вашим отзывам этот социализм с ''человеческим лицом'' на три весёлых буковки. Продолжает катать валенки, по полной программе. Расскажу я вам по секрету, Антоновна не единственная кто закатывает эти спектакли с объявлениями. Есть там или уже была не суть важно. Ещё одна любвеобильная секретутка Маринка Тимошина. Если вы знаете о компьютерах больше чем Кынина и Тимошкина то скорей всего услышите стандартную заготовку. Мы вам перезвоним. :-)) Расшифрую для не посвящённых, что это значит. Это значит, иди-ка ты “уважаемый” соискатель промзоной на все четыре стороны. :-))) Формальность соблюдена, галочка в отчётности поставлена. Так же если они поймут на собеседовании, что превыше интересов этой конторы вы ставите какие-то свои цели, например нормальную з.п или соблюдение т.к. То также услышите стандартное, “мы вам позвоним”. “Ищут”, откровенных начальство поклонников, безропотных гастарбайтеров с российским или белорусским гражданством. Судя по контингенту, который я наблюдал в магазине на площади Ильича. Там в основном востребованы очень молодые, ещё не вкусившие рабстводательского беспредела работники. Которых, можно в любой момент слить на улицу. Такими людьми легче управлять, легче манипулировать в виду их неопытности. C ними легче расставаться, без особых последствий. Благо для рашкостанских рабстводателей в нынешнее время тотального бесправия, найти им замену не трудно. И если брать те случаи, в которых им действительно нужно бренное тело чтобы заполнить отчётность. То на эту роль годятся только вышеописанные кандидаты проще говоря российские гастарбайтеры в правовом и прямом смысле. Им не нужны работники хорошо разбирающиеся в компьютерах. И имеющие своё мнение! Им нужны откровенно безропотные овощи. Которые за копейки будут расстелется до состояния медузы, перед начальством и боготворить любую их прихоть. Как я туда не зайду всё новые лица. На кассе, на выдаче за стойкой. Это говорит, прежде всего, о том, что в конторе не детская текучка. Народ, судя по всему, увольняют партиями, или создают условия, при которых человек сам бежит из конторы сломя голову. После чего объявляют очередной набор новых хомячков. Один мой хороший знакомый, сервисник с опытом тоже пытался устроиться туда на сервис. Он прошёл собеседование. Но имел не осторожность ответить на вопрос о рассчитываемой зарплате. Когда его спросили, на сколько он рассчитывает? Он без задних мыслей сказал, так как было написано в объявлении 40 тыр. Ну и услышал, стандартную лживую фразу мы вам позвоним. До сих пор всё никак дозвонится они до него не могут. :-) Экономика не первый год находится в постоянной стагнации. Это реальный факт который всем вам знаком на протяжении последних лет. Платежеспособность населения низкая. Спроса прежнего нет, лишних денег тоже. Нормальные фирмы не завешивают интернет объявлениями в таких условиях. А эта контора (Тимошина ака Антоновна) везде старается вывешивать свои объявы. Если в объявлении нет прямого смысла. То это говорит о наличии других целей. Первое, это ещё одно поле для само пиара. Второе отделу кадров нужно пустить пыль в глаза начальству. Ну или начальству нужно пустить пыль в глаза инвесторов или чиновья. Чтобы сыграть роль социально ориентированной конторы. Оправдывая таким образом статус социально ориентированного бизнеса. Который впахивает ''на благо общества''. Им нужно показать, как они там на пару Кынина с Тимошкиной трудятся не покладая рук. Отрабатывая свой хлеб. Третье, это конечно отличная почва для работы на текучке. Своего рода бесконечный конвейер слива не лояльных начальству. Выгода от такой схемы судя по частоте вывешивания объяв, колоссальная. Четвёртое, это делается для того, чтобы пустить пыль в глаза конкурентам, мол, у нас всё хорошо в отличии от вас. Пятое это банальный мониторинг рынка и тех же конкурентов. Вывод напрашивается автоматом. Большинство объявлений это чистой воды майнинг нужных им сведений. Рассылая им свои резюмешки вы преподносите им готовую статистику. И Антоновне уже не нужно заморачиваться с отчетностью пред начпротами этой конторы. Чем грозит вам общение с подобными заведениями. Прежде всего, это падение самооценки. Так же колоссальными эмоциональными затратами и потерянным временем. Мало того до недавнего времени они занимались откровенной возрастной дискриминацией. Во всех вывешенных Тимошкиной объявлениях писалось до 30 лет. После выхода закона запрещающего возрастную дискриминацию перестали писать в объявлениях возраст. Но скрытый подтекст прежний. Для них этот закон, что дышло. Куда повернёшь туда и вышло. Если вы увидите объявления о работе от этой конторы. То смело обходите их стороной. Есть один действенный способ против таких заведений. Нужно знать про них правду. И не покупать у них ни чего! По тому, как своими покупками мы взращиваем подобных дельцов. А они потом загребают рынок и устраивают нам стресс тесты и унижения. Последствия и отношение вы уже, судя по вашим отзывам, ощутили на себе. Так, что униженные и использованные этим междометием на три весёлых. У вас есть реальный шанс восстановить справедливость под луной. Когда в очередной раз начпрот данного заведения на три весёлых. Намекнет вам о финансовой инъекции. В форме очередной акции или снижения расценок. Можете смело его проигнорить. Это будит ваш маленький, но вклад в восстановление справедливости. Он тут как то писал под одним из отзывов. Что он типа не занимается благотворительностью. Вот с него и берите пример. Никаких пожертвований ему никогда не несите. Как они к нам относятся, так и мы к ним должны относится. Они этого заслуживают в полной мере. Это типичный оскал русского “бизнеса”. В других странах накачивают спрос, берут людей на работу. Платят нормальную з.п. У нас всё с точностью да наоборот. Унижают, врут ещё на этапе собеседования, платят копейки и всё ждут прибыли. Не получится играть в капитализм в одну калитку! По тому, как у людей из-за ваших мизерных зарплат и запредельного рабочего стресса. На ряду с вашей унизительной рабстводательской солидарностью. Нет лишних денег и желания, что бы покупать ваше барахло со встроенным устареванием. И коротким сроком службы. Круг замыкается, наши низкие доходы становятся вашими низкими доходами. Их фирменный приём это натянуть на контору маску элитарности. И на этом фоне утверждаться, перемалывая людей на псевдо собеседованиях. Дескать, такую привилегию как работа у нас нужно заслужить на задних лапках. Очень удобно таким образом парить над обстоятельствами. Такие как они очень любят заниматься скрытым унижением соискателей. Делается это для того, что бы поставить соискателя на место человека которому делают одолжение. А после такой не хитрой обработки уже не трудно навязать низкую з.п и ущемление всех норм и прав. Закономерно невидимая рука стагнирующего it рынка. Должна отправить это междометие на три весёлых буковки на финансовый покой. В прошлом примеров масса. Это вопрос времени. В конце концов, те процессы в экономике которые порождают такие вот оптимизаторы издержек. И приводят их же к разбитому корыту. Думаю у этого двуличного во всех смыслах заведения. Где отдельно взятый работник это сырьевой придаток начальства. Судьба компьютерных контор канувших в финансовое небытие. Ближайший пример: белый ветер, полярис, ютинет, сотмаркет. Для этой организации на три весёлых буквы вы всего-навсего статистика, отчётность и расходный материал. Если у вас есть чувство человеческого достоинства, то делать вам там точно нечего. Я, тоже прочитав ваши комментарии, займу принципиальную солидарную с вами позицию. И из того самого принципа больше там ни чего покупать не буду! Лучше в десять раз переплачу в другой канторе. Чем буду поддерживать рублём этих двуличных лицемеров. По настоящему вы им нужны только когда несёте им деньги. Проверить не трудно. Закажите чего-нибудь. Лицемеры перезванивают или скидывают смс тут же. У них сразу находится и время и желание общаться. И тут они не вспоминают о вашей конкурентоспособности и о том сколько вам лет. Ну а если хотите прогуляется через пром. зону с агрессивным шавлом. И если вам не жалко собственного достоинства и нервов. То можете смело помочь этим секретуткам превратить вас в формальность и отчетность. Они с удовольствием вас продинамят и отточат своё ''мастерство'' по рекрутингу-разводингу. Обращаюсь к вам мадам Тимышкина и Кынина. Когда по меркам вашей конторы вы станните старыми. А это неизбежно! Вам не помогут тонны косметики. Вы не впишитесь в громкий слоган ваших объявлений “молодой коллектив”. С вами точно также всё по быстрому решат, подобно тому как вы обходились с людьми ''У нас всё быстро решается”. И вот тогда вы поймёте почём фунт лихо! Узнаете все прелести измывательств подобных вашим. Когда будите шастать по собеседованиям и слышать так знакомые вам лживые словесные заготовки. Вы только одного не учли. Служить вашей порочной, насквозь прогнившей системе просто бессмысленно! Вы для неё не больше чем те кого вы награждали своей знаменитой заготовкой “мы вам позвоним”. Она в конце концов от вас избавится как от старой использованной шмотки. До пенсии вы точно там не протяните. Товарный вид у вас будит не подобающий вашему ''звездному'' начальству. Белокопытить вас будит уже не по гламуру. Вердикт !!! Не повторяйте чужих ошибок и не ходите туда! Вы для них расходный материал. И ещё на будущее запомните одну незыблемую истину, чем сильней вы унижаетесь и выплясываете перед вот такими рыночными садистами. Тем сильней они о вас вытирают свои потребительские копыта. Так, что как вы сами убедились лишний раз метать бисер перед нечистью не стоит. И ещё, напоследок настоятельно рекомендую нынешним обитателям иго-го. Когда в очередной раз, вас всех запрягут в добровольно принудительной форме. На не за декларированные в трудовом договоре работы. Типа расчистки снежка и подметания асфальта. Точно в такой же добровольно принудительной форме прихватите с собой парнокопытное начальство. Для демонстрации равноправия. И не забудьте взять с собой этих секретуток из офиса. Ради публичной демонстрации настоящего, “молодого”, сплоченного коллектива. Что называется по существу, а не на словах. Как тут уже не раз писалось Антонова всех учит уму разуму. Вот и дайте этой доморощенной, гламуризованной ''богиньке'' шанс. Раз ей есть до всего дело. То пускай она на деле докажет какой она типа ''всё умеющий авторитет''. И как нужно решать насущные проблемы предприятия. Выдайте им с собой мётлы, лопаты, колхозный инвентарь и самое главное не забудьте вручить Антоновне лантуз, он же резиновый валун. Дабы обледенившая внутрянка вздохнула от навозного затора, и близлежащая территория приобрела кондиционный вид. Важно, что бы мадам Кынина всем продемонстрировала свои рабочие навыки. И как реально, правильно работать лантузятиной. А то ведь пустозвонные указания сыпать каждый может. Но если по чесноку, то я крепко сомневаюсь, что эти ''небожители '' присоединятся к вам простым смертным. Как говорится кто-то равен, а кто-то ещё ровнее.