Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 03.09.18 01:19

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Искатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Хороший график, не далеко от дома.

Хочу отметить "отличную работу" службы безопасности. Прошёл успешно первичное собеседование, заполнив анкету и предъявив все необходимые документы - дипломы о высшем и среднем специальном образовании, трудовую книжку, по ней правда не работал последние несколько лет официально, но работал по трудовому договору, о чём предъявил справку с последнего места работы. В остальном - не состоял, не привлекался, не увольняли по 33 ст. и т.д. Менеджер отправила мою анкету на рассмотрение этой службе безопасности, предупредив, что в случае отказа, мотивы не сообщаются. В тот же день менеджер позвонила и сказала мне, что СБ не одобрила мою анкету и пожелала мне успехов в поиске другой работы. Таким образом напрямую нарушается статья 64 ТК РФ о необоснованном отказе в приёме на работу, а также статья 37 Конституции РФ о праве гражданина на труд, к выбранной профессии и роду деятельности. Очень актуально в свете решения наших "слуг народа" о повышении пенсионного возраста! Считаю, что сб вообще не вправе решать вопросы трудоустройства, а вопросы безопасности почты должны выполнять государственные компетентные органы. Такое ощущение, что сб почты показывая видимость работы, отсеивает по своему плану процентов 50% соискателей. Вывод таков, те кто желает устроиться на почту России, будьте готовы к тому, что даже при идеальной и достоверной анкете вас не пропустит эта служба безопасности, которую следует вообще упразднить.