Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 17.03.12 19:17

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52
Адрес: Россия, г. Брянск

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Автор: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер
Дата начала работы: Май 2011 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2011 г.

1. Полный соцпакет.
2. Выплачивают з/п с задержкой всего на 3-4 дня.
3. Офис в приличном здании.

Работа в Мираторге - это как толчок общественный убирать. Ты кучи разгребаешь, а тебе всё валят и валят. И спасибо не скажут.
1. Есть компании, нарушающие права работника, но Мираторг превосходит всех. Постоянное нарушение трудового законодательства работодателем: рабочий день с 8.00 до 20.00, 6-дневная раб. неделя. Переработки и работа в праздничные дни - не оплачиваются. Никаких отгулов не ждите. Отпуск – на личное усмотрение начальника "захочу, не захочу". Скорее "не захочу".
2. Отношение начальства к работникам как к быдлу: "вы - никто, вы – РАБЫ". Попытаешься возмутиться – тебе на это ответят: «Пиши заявление и вали! На твоё место еще 20 таких придут!». Такое отношение к работникам – ПОЗОР для Мираторга.
3. Жлобство и подозрительность в крови компании: вместо улучшений условий труда, покупаются камеры наблюдения за сотрудниками, эл. система контроля опозданий, с последующими угрозами увольнений. Все сотрудники должны посетить допросы службы безопасности. Иногда не однократно. Всё пропитано подозрительностью к своим работникам.
4. При приёме на должность с з/п в 20т.руб, на испытательном сроке платили 15т.руб., но когда испытательный срок закончился – стало ясно, что никто повышать з/п не собирается. Начальник отдела (Кошкин) стал затягивать перевод с испытательного срока, нагружал дополнительной работой, хамил, кричал, "забывал" подписать приказ, "по ошибке" подписывал приказ с заниженной суммой. В общем, всячески пытался сделать так, чтобы зарплата не была поднята. На заявление об увольнении по собственному желанию, от Кошкина посыпались прилюдные оскорбления и угрозы, что он сделает так, что я не получу своих заработанных денег вообще.
5. Отказ в повышении зарплаты после испытательного срока - не единичный случай. В этой компании, это, похоже, уже сложившаяся практика. Такие же проблемы были и у многих других сотрудников. Все сидят как на иголках и спешно ищут новые работы.
6. Следствие из прошлого пункта - постоянная текучка кадров. Люди работают по месяцу и увольняются, человек не успевает отработать 2 недели, как на его место берётся новый. Эти две недели отмучавшийся и вновь прибывший сидят за одним столом. Атмосфера соответствующая.
7. Организация труда – никакая: столы работников стоят друг на друге, шумно. Принятые на работу люди вынуждены по несколько дней буквально сидеть на коленях у работающих – нет организованных рабочих мест.
8. Руководители всех уровней – безграмотные, неквалифицированные зарвавшиеся люди, которые угрозами увольнения и лишения премии добиваются сверхприбыли от простых рядовых работников. При сложившейся в компании системе, нормальным людям там просто не находится места. Если ты не кидаешь и не обманываешь работников и подрядчиков, ты становишься белой вороной. Редкие нормальные руководители уходят очень быстро, поняв что к чему.
9. Директор постоянно толкает лозунги: «Мы - самая великая компания! Мы – крутые! Вы должны гордиться тем, что работаете в мощной компании». А следом просят скинуть деньги на новый год, на день строителя (компания не оплачивает) и т.д. "Мощная" контора на этом экономит.
10. Личное отношение руководителя - единственный критерий оценки эффективности работника. Сверху искать правды смысла нет, там те же люди.
11. Интересно, а акционеры в курсе, какой беспредел творится внутри компании?
12. Мой совет: если вы уважаете себя и свой труд – не устраивайтесь работать в Мираторг. Вы заслуживаете гораздо большего!