Відгук про роботодавця «АВК» Добавлен: 20.03.12 18:49

Основна назва: АВК
Інші назви: AVK
Адреса: Україна, м. Луганськ, Луганск

Кондитерская компания, в составе которой 5 кондитерских фабрик в Украине.
Посада: Отдел продаж.
Дата початку роботи: 2007 г.
Дата звільнення: 2011 г.

В-прошлом - компания, в которой можно было говорить о командном духе, о карьерном росте, о профессиональном развитии. Продукт хорошего качества, востребован на рынке. Конкурентный уровень зарплаты.

Вот здесь можно писать долго и много. О "сером кардинализме" и низком профессиональном уровне руководства отдела продаж (Тихонравов, Оболенцев, Гусаковский, Бабец?) много написано в остальных комментариях. О службе псевдоаудита тоже. Кстати. о службе аудита могу привести несколько цифр. Отдел аудита насчитывает 6-7 человек. ЗП у каждого - 12 тыс. Командировочные (а ребята большую часть времени "работают" в командировках) - 100 грн/день. Проживание 50-100 грн/чел. Бензин - 2-3 тыс в месяц. Итого: 120-160 тысяч грн в месяц. Люди, работающие в компании, вопрос к Вам: находят ли эти ребята ежемесячно хотя бы такую же сумму, "украденную" отделом продаж или кем бы то ни было? Просто чтобы себя прокормить! А ведь каждый сотрудник должен приносить компании прибыль! То есть отдел аудита должен находить гораздо больше! Конечно не находят! Ребята просто проедают деньги компании! Кому это нужно? Тихонравову с Бабцом. Для того, чтобы держать всех в страхе и убирать неугодных. Чтобы никто даже не пикнул в их адрес. Естественно, "своим" людям - полная неприкосновенность. Например, территория Харькова по результатам 2011 года оказалась одной из худших в Украине. Знаете, кто в этом виноват? ТСы и ТМ. Все уволены! А вот РМ Гусаковский, под руководством которого они работали, абсолютно ни при чем! Вот такой менеджмент!
При этом, вакансии ТМ, ТС висят по полгода и более. Чем занимается Дирекция по персоналу во главе с Тихонравовым? Может должности ТМ-ТС вообще не нужны? Почему не формируется кадровый резерв? Вопросов масса! А вот у руководства компании вопросов к Директору по персоналу - никаких! Вопрос - почему? Схема мутная и на мой взгляд, весьма похожая на получение кем-то личной выгоды.
И еще. Приходя в компанию, будьте готовы, что покидая компанию, на деньги обязательно кинут! Это проверено многими, не сомневайтесь! Минимально - 10%. Максимально - можно вообще расчет не получить. А подождать его полгода - в порядке вещей. Естественно, все это с согласия руководства компании. Так что компания непорядочная. Если есть возможность - поищите другое место работы.