Відгук про роботодавця «Риара» Добавлен: 26.09.18 11:17

Інші назви: ООО Риара
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: 044 500 55 05
Адреса: Україна, м. Київ, ул.Межигорская, 82 а

Вывески, рекламные конструкции, крышные установки, реклама на транспорте, изделия из пенополистирола, эксклюзивные фотообои
Автор(-ка): Kate Frosty (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Руководитель отдела продаж
Дата початку роботи: Жовтень 2017 г.
Дата звільнення: Травень 2018 г.

Мне с коллегами всегда везло. Риара - не исключение. Производство, менеджера, дизайнер, бухгалтер - бомбезные ребята, которые просто заложники ситуации.

Обстоятельства вынудили и меня оставить отзыв о компании.
Я пришла сюда на должность руководителя отдела продаж. Должность была новая и на вопрос "зачем я тут нужна" мне ответили, что менеджера легко выполняют планы продаж, но хотелось бы больше и для этого нужен постоянный контроль работы сотрудников. Ну что ж? Вполне логичное желание. По факту оказалось, что плане не выполняются и на 50%. Причина в том, что менеджеры очень долго считают КП, т.к. у них мало технических знаний и помочь им в этом практически некому. На мои просьбы об системном обучении мне ответили, что им некогда и чтобы мы спрашивали по телефону, если что-то непонятно. Но пока получали ответы на это "непонятно", заказчики уходили к более расторопным. Как итог - оборота от постоянных заказчиков было мало и они не покрывали фин.потребности фирмы. Так же руководители говорили, что полная база теплых клиентов, с которыми бери да работай. Оказалось, что в базу можно попасть только глянув в сторону компании. Как итог - работа только с холодными звонками. Они имеют место быть, но глупо ждать от такой работы выхлопа в короткий срок. На просьбы отдела дать хоть какую-то рекламу для "подпитки" теплыми запросами, пока мы работаем над холодными, руководство отвечало, что рекламу дают. Но где эта реклама была - не понятно, т.к. входящих звонков не было.
Задержки по бонусам лично у меня начались еще с ноября 2017 года и они не погашены до сих пор. Я надеялась и верила, что что-то изменится, до мая 2018 года. И когда написала заявление об уходе, то видать очень обидела этим фактом руководство. В течении 4-х месяцев я аккуратно и скромно писала письма с напоминаниями о выплате накопившейся задолженности, на что руководство отвечало, что "как только, так и сразу" и делало акцент на том, что денег нет из-за плохой работы отдела продаж, которая началась как раз тогда, когда я там работала. А потом совсем обиделись, что я отвлекаю своими письмами и низменными просьбами о выплате долга, и занесли мою почту в черный список.
По поводу оформления. До января я работала без оформления, типа испытательный срок. Ну ок. Жду. В феврале я уже стала сама поднимать это вопрос. Мне сказали, что оформили с апреля! Только запись в трудовую не сделали)
Для меня самое приятно, что ни до Риары, ни после нее в моих способностях, как продажника не сомневаются. Так что, делайте выводы, возможные будущие сотрудники компании Риара! ;)