Відгук про роботодавця «Чудо Маркет» Добавлен: 02.10.18 22:44

Основна назва: Чудо Маркет
Адреса: Україна, м. Харків, Залютино

Супермаркет
Автор(-ка): Василий (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец
Дата початку роботи: Листопад 2017 г.
Дата звільнення: Серпень 2018 г.

Иногда можно что-либо спиздить в компенсацию того что к тебе относятся как к говну, списание там забрать, или чё со склада подмутить. (раньше не делал этого принципиально хоть и была возможность, но потом стал делать это назло))

Работаешь одновременно за грузчика, овощника, охранника, продавца, кладовщика, приёмника, УБОРЩИКА и оператора - всё в одном. Выплата зп два раза в месяц, на руки, при выдаче ты разписываешься напротив своей фамилии и даже не видишь суммы которую должен получить, то есть сколько дадут тому и радуйся.
Насчёт трудоустройства, официально там трудоустроены только администрация, охранники и кассиры. остальные работают за те же копейки только им не идёт стаж работы. Ещё один момент это охрана которая в большинстве случаев ведёт себя как полнейшие уёбки которым всё позволено, могут и избить за то что не желаешь выполнять их требования распорядка дня (нормирования перекура и тд), помимо штрафа тебя ещё и изобьют там, на что администрация закроет глаза.
Я отработал там достаточно долго и командирован успел быть в более 10 магазинов по городу, и скажу вам жопа там везде, убогая администрация, которая везде и всегда ищет козлов отпущения. ШТРАФЫ:?? ДА- штрафов там целых 15 листов А4 с двух сторон, пунктов там столько что просто.... Если охранники которые делают что хотят начинают выполнять свои обязанности что бывает не редко, то штрафами начинают ебать настолько что от зарплаты остаётся только название потому что правилами продумано всё, вплоть до черезмерно долгого пребывания в туалете (не более 5 мин) То же самое и с опозданиями, опоздание до 15 минут штраф в один рабочий час, опоздание свыше 15 минут штраф 3 рабочих часа, при зп продавца в 27 грн выходит 80 грн, при опоздании на час штраф в один рабочий день.
Насчёт перспектив работы там, быстро растущая компания и тд, ну был один охранник который в 25 лет стал начальником охраны за менее года работы, не знаю кому сделав миньет, но из моих знакомых кто сколько там не ишачил, даже премию не получили))
В случае допустим порчи товара, ты его оплачиваешь по полной стоимости и ЕГО ЗАБИРАЕТ ОХРАНА И ЯКОБЫ ВЫКИДЫВАЕТ.
Были случаи когда по типо вине продавца отдела кулинарии пропадало или тухло допустим мясо, килограмм так 50, и всё его списывали естественно на двух-трёх продавцов.
При увольнении зп постригли на 1000 грн, и сказали что радуйся хоть этому ты не официально тут работал и ничего не кому докажешь