Отзыв о работодателе «ПрофХимСервис» Добавлен: 04.10.18 15:31

Основное название: ПрофХимСервис
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Телефоны: 89816818510 89215693319 89675358281

Травят тараканов по домам.
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сотрудник колл-центра
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Оплата еженедельная - это очень удобно
Хороший пример, как бизнес вести не стоит, можно учиться на их ошибках
Работать можно удаленно, главное качественный Интернет

Работала как оператор колл-центра и видела всю структуры работы изнутри, что могу сказать:

1. Большая текучка кадров - промоутеры, операторы, дезинсекторы

2. На линию постоянно звонят промоутеры, которым не заплатили деньги или звонят родители школьников-промоутеров

3. Постоянно звонят недовольные жильцы, ругаются (иногда даже матом), что промоутеры наклеили объявление на свежепокрашенную дверь или просто над домофоном

4. Дезинсекторы не звонят клиентам и не предупреждают если опаздывают, даже на первичный прием

5. Дезинсектор может просто не приехать на первыичный прием и не предупредить клиента, особенно, если это заявки на 19-20 вечера.

6. В скриптах, которые дают операторам есть недостоверная информация. Клиенту нужно предлагать горячий туман, либо холодный туман. Оператор скажет вам, что лучше конечно горячий туман, потому что он дороже, но настоящий горячий туман использовать в квартире не рекомендуется, потому что есть опасность возгорания, температура нагрева химии идет от 60-90 градусов. Оператор же по скрипту скажет вам, что их горячий туман 45 – 50 градусов.
Холодный туман у них работает эффективно.

7. Если вы заказываете обработку горячим туманом 45-50 градусов, то у вас насекомые не пропадут и вам придется ждать месяц ( по договору), чтобы заказать повторную обработку за 900 рублей, но ее будут переносить раза 3 минимум, потому что эти 900 рублей не делают оборот для компании (гораздо прибыльнее взять клиента на 4500 на это же время, чем вас за 900 р)

8. В договоре часто есть нарушения, может не быть печати или подписи. Чек никогда не дают, хотя, многие клиенты просят.

9. Оплата труда достаточно низкая, 5% от сделок + 3 рубля за 1 минуту разговора.
У дезов оплата за выезд 500 рублей.
Зп обещают 35000-50000 в месяц, но на моей памяти такого не было.

10. Очень плохая интеграция AmoCRM и Мегафона, Мегафон предоставляет очень плохую связь и клиенты не могут позвонить на линию, также, и операторы не могут сделать исходящий звонок.
эту проблему уже давно можно решить, если поставить такую цель. Странный подход, ведь это очень большая прореха в бизнесе

11. Создан специальный чат в WhatsApp, где участвует примерно 35 человек, Это Анна - зам. руководителя, Алена - зам.зама и остальные операторы, которые скидывают заявки на ближайшие 2 дня в чат, там же идет обсуждение всех невыездов, плохих клиентов и т.д

Сам собственник бизнеса Артем Каменский не участвует в процессе работы

Итоги: молодцы, что запустили бизнес, но он какой-то несерьезный. Везде бардак, будто создали проект, а как вести его совершенно не знают и не хотят знать, качество и польза для людей тоже должны присутствовать.