Отзыв о работодателе «skynet» Добавлен: 04.10.18 15:57

Другие названия: Скайнет
Телефоны: (812)3862020
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Интернет провайдер
Автор: Генри (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Октябрь 2015 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

1. Самый важный плюс компании - это коллектив и общий дух. Компания поделена на несколько отделов - абонентский (АО), отдел подключения (ОП), телемаркетинг (ТМ), тех. поддержка, отдел по работе с юр лицами. В каждом отделе есть 2 руководителя, которых ты чаще всего видишь и которые общаются с тобой с уважением. Общение исключительно на "ты", все примерно одного возраста. В основном, работают вполне себе адекватные и добрые ребята.
2. ЗП перечисляют на карту. Раньше оформляли ВТБ, сейчас перешли на Альфу. Обмана нет, получаешь оклад и премию как положено.
3. Есть место для отдыха, холодильник, микроволновка, можно брать еду с собой. Так же на территории БЦ есть столовка и магаз. Незадолго до моего ухода офис переехал на 5-ый этаж, и ко всему добавилась еще бесплатная тренажерка для работников)).

1. Первый и самый главный - отсутствие оплачиваемых больничных и декрета. Отпуск оплачивается в размере 50% от оклада, что, в сущности, копейки (около 10к). Сломаешь себе ногу - будешь сидеть месяц дома без денег.
2. Отсутствие карьерного роста и маленькая зп. Если для тебя норм сидеть 10 лет на телефоне на зп 25к, то для тебя это не будет минусом. Но все-таки, любому молодому специалисту хочется развития. Здесь его, увы нет, от того и вечная смена кадров.
3. Постоянное зависание ребят из ТМ (телемаркетинг) на кухне. Она как бы очень небольшая, но если ты хочешь пожрать после 3-х, то хер тебе, будешь распихивать ребят логтями. К слову, ТМ вообще не привыкли работать, все, чем они занимались - играли в мафию на кухне.
4. Из этого вытекает следующий минус - ограниченное время на обед и перекуры. На рабочий день дается 3 десятиминутки и обед в размере 30 мин, что на мой взгляд очень мало для графика 2/2 по 12 часов. Увы, за задержки и опоздания штрафовали, с этим было достаточно строго.
5. Объединение отдела ТМ и ОП (отдел подключения) в Отдел Продаж. По сути, это главная причина моего ухода. Из-за слияния двух этих отделов отделу подключения убрали полностью оклад,и работа осталась на голом проценте. Т.е с теплых продаж нас перевели чисто на холодные, что лично для меня было неприемлемо не под каким предлогом. В итоге весь нас дружный отдел разбежался по другим компаниям, включая и руководителей.

Вывод: работать там можно, но я рекомендую идти в абонентский отдел либо в тех.поддержку, ибо они более стабильные. Но очень жаль, что вся ламповость компании была убита странными нововведениями, которые, наверняка сделали плюс компании, но минус ее работникам.