Отзыв о работодателе «"Скарбниця" ломбард» Добавлен: 25.03.12 22:04

Основное название: "Скарбниця" ломбард
Адрес: Украина, г. Коломыя

Сеть ломбардов
Автор: Леся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2006 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Хорошо оборудовано, нет проблем со всем что необходимо для работы.

Тот кто пишет "нормальное предприятие" точно здесь не работал или является сотрудником центрального офиса, им там всем нормально. В этом предпиятии полтыщи человек центрального офиса жируют за счет сотрудников которые непосредственно работают с клиентом и приносят деньги компании! К этим людям отношение у руководства то же что к рабам на галлерах! Генеральный директор убежден что наилучший способ руководства это задрать сотрудника. Поэтому на должности кураторов регионов ставит малообразованых невоспитаных но таких людей что найдут тысячу способов задолбать. Доходит до парадокса, руководителем профсоюза призначили руководителя контрольно-ревизионного отдела. Тоесть те люди зарплата которых напрямую зависить от сумы штрафов снятых с сотрудника как бы то должны защитить сотрудника, от самих себя. Штрафы это отдельная тема, например есть случаи когда за то что недодано 25 копеек штрафуют на 500 грн. Штрафуют за то что на отделениях нет документов которые должни были прислать сотрудники центрального офиса и штрафуют касиров а не сотрудников юридического отдела. Вообще штрафы применяють только к сотрудникам ломбардов, сотрудников центрального офиса не штрафуют. Руководство в который раз меняет формулу зарплаты, и кажется придумали, привяжут её к выполнению плана а план пможно менять в любой момент когда увидят что он выполняется и надо будет выплатить нормальную зарплату. Отпускные и больничные этот вопрос должен бы давно заинтересовать прокуратуру. Их не выплачивали никогда и открыто об этом говорят. В отпуск отправляють принудительно потому что если не ходил то при увольнении можеш претендовать на материальную компенсацию. А так иди отгуляй, посиди месяц без зарплаты. Очень стараются экономить на зарплатах сотрудников которые сидят за кассой принимают на себя всю материальную ответственность и приносят доход, но каждый месяц раздувают штат администрации в который принимают новых руководителей среднего звена а те в свою очереть предлагают новые бредовые идеи для того что б имитировать свою полезность компании. Постоянно руководство уверено что отсутствие увеличения кредитного портфеля компании связано только с качеством обслуживания клиентов сотрудниками ломбардов. И никак им не понять что вокруг множество конкурентов которые обскакали их и в условиях кредитирования и в количестве продуктов которые предлагаются клиенту. Не видит руководство слабой работы рекламного отдела. Вся вина на касире который не дал визитку потенциальному клиенту, а клиент если сразу не воспользовался услугами то потому что пошёл искать более приемлемый вариант и не вернулся потому что нашёл этот вариант а не потому что у него небыло визитки. Он и без визитки нашёл бы дорогу назад. А за то что не дал кассир клиенту визитку раньше больно штрафовали а теперь обещали увольнять. Кассир обязан клиенту донести столько информации что часто делает ошибки при оформлении залога в програме и при проверке предмета залога. Но это не волнует предприятие все равно с кармана сотрудника. Камеры, прослушка в помещении, прослушка телефонов, хамское отношение сотрудников центарльного офиса, каждый из которых считает своей обязаностю тебя унизить доводит до того что любой из сотрудников получая возможность перейти к конкуренту - уходит. Но руководство это не волнует, у нас же работает отличный "Навчальний центр", который лупит с предприятия за каждого обученого круглую суму. Но даже и это выгодно потому что новому сотруднику будут еще долго платить небольшую зарплату а уволив старого сотрудника ещё останется хорошая разница. А теперь о перспективах, если вы не падонок который может шагать по костям и не наговариваете на своих коллег не умеете важно надувать щёки, если еть немного совести и воспитание не видеть вам в этой стае перспектив.